Тема: без

Нет, не виню я Вас за то,
Что вы, казалось, полюбили,
Что вы и душу, и лицо
Из глины белой мне слепили

Себя с восторгом ослепив,
Вы, обезумев от желанья,
Меня заставили любить
Со страстью и без покаянья.

Теперь у Вас на сердце грусть,
И вас ничто не развлекает.
Но что же делать, если бюст
Вдруг ожил и по Вас скучает?

Re: без

Ир почитайте правила сайта:
1. Не приветствуются глагольные пары. Хотя это не догма - здесь точно можно обойтись без них.
2. За то - лицо - не рифма.
3. Последние две строки вообще не понял.
4. Скучать по ВАМ
5. Предыдущий стих был на голову выше.

Борис Фэрр
No applouse, Just throw money!

3

Re: без

Я специально для вас и кинула детский стишок. Ждала реакции)). Спасибо.

Re: без

Борис Фэрр пишет:

Предыдущий стих был на голову выше.

Точно!

Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

5

Re: без

Никогда не требовала не признания, ни критики. Просто свободный день, не более того. Но замечательно, что есть такие сайты, как ваш. Спасибо вам, Борис, огромное!!! Вы поддержали меня, когда мне было грустно))).

Re: без

Ирина пишет:

Я специально для вас и кинула детский стишок. Ждала реакции)). Спасибо.

Простите Ир, но ,к сожалению, детской поэзией интересуюсь только в видевыступлений малышей на утренниках wink :rose:

Борис Фэрр
No applouse, Just throw money!

7

Re: без

И вам, Раиса!))

Re: без

Я разочарована! sad

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

9

Re: без

Борис, не переживайте, больше я вас пугать не собираюсь)).

10

Re: без

Светлане.
А я думаю, что праздник разума нам устраивает ТВ. И этого вполне достаточно для немотивированной радости. А стихотворение - это выброс эмоций конкретного человека по определенному пповоду. Не более и не менее.

11 (изменено: Борис Фэрр, 2007-07-11 14:17:04)

Re: без

Ирина пишет:

Светлане.
А я думаю, что праздник разума нам устраивает ТВ. И этого вполне достаточно для немотивированной радости. А стихотворение - это выброс эмоций конкретного человека по определенному пповоду. Не более и не менее.

Рифмованные строки - это выброс эмоций конкретного человека по конкретному поводу, а не стихотворение. Правда если этот конкретный человек, например Бродский в ста случаях из ста - это будет стихотворением.
А вообще то стихотворение - это прежде всего произведение искусства разного масштаба - одним из составляющих которого является ... выброс и т.д. Но только одним из...

Борис Фэрр
No applouse, Just throw money!

12

Re: без

Да, но я не претендую даже на соседство с Бродским. Разве где-то на сайте было озвучено, что за номинацию в "Дебюте" можно хотя бы "поселиться" рядом с Бродским?)))

Re: без

Я не думаю, что ТВ нам устраивает праздник разума, скорее - праздник безумия!
Но мы здесь не для обсуждения чужих цитат, а для создания своих...

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

14

Re: без

У меня все лишь не получилось эмоционально и убедительно выразить чувство любви к молодому человеку. Только и всего. Но я не расстраиваюсь, так как это было не сегодня и даже не вчера.
Спасибо за комменты)).

Re: без

Ирина пишет:

Светлане.
А я думаю, что праздник разума нам устраивает ТВ. И этого вполне достаточно для немотивированной радости. А стихотворение - это выброс эмоций конкретного человека по определенному пповоду. Не более и не менее.

А я слова Валери воспринимаю намного глубже!
"А стихотворение - это выброс эмоций конкретного человека по определенному пповоду"... И этот выброс должен стать праздником разума!

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

16

Re: без

Светлана, кроме разума Валери должен быть еще и свой)). Надеюсь, вам в голову не придет обидеться)).

Re: без

Ирина пишет:

Светлана, кроме разума Валери должен быть еще и свой)). Надеюсь, вам в голову не придет обидеться)).

Удивляюсь, как ВАМ в голову пришло написать мне такое!

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

18

Re: без

Светлане. Просто свободный от условностей мозг)))