1 (изменено: Ольга Кошка, 2007-06-29 04:20:39)

Тема: Конец

Ступая за тенью своей на карниз,
Мечтаешь о светлом, а падаешь вниз...
Ведь, руки раскинув, взлетают не все,
И кто-то исчезнет, разбившись во сне...

Их души никто не вернет в небеса,
И в крике сорвутся на хрип голоса,
Забьются сильнее от страха сердца
Когда потеряют во мраке Творца...

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...

Re: Конец

Творца с большой буквы. Ольга, ночной привет. Одни мы с тобой на сайте. Сейчас другие подвалят. Стихотворение славное, спасибо.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: Конец

Кстати, ты из Беларуси! Ещё раз привет!

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: Конец

УРААААААА!! Ой, и Вам привет (тоже ночной)! Простите за эмоции... но это была первая положительная оценка:)) Спасибо Вам!

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...

Re: Конец

Она серьёзная. Оценка. Надо, конечно же, ещё и прозу твою прочесть, или кого попросить. К сожалению, не сейчас, для меня уже поздно.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: Конец

Спасибо, Андрей:)

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...

Re: Конец

Ольга, разместите, пожалуйста, еще 2-3 своих стихотворния, чтобы создалась более полная картина Вашего поэтического творчества.
По этому стихотворению вопросы есть.

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

Re: Конец

Светлана, к сожалению, не могу.... Те стихо, которые были написаны до этого, содержат большое количество ошибок, и разочаруют вас еще больше... Немного позднее я опубликую новые, надеюсь, более качественные... Прогресс, наверное, не слишком большой, но то, что я уже замечаю ошибки, мне кажется, хорошо... А что за вопросы?  Если вы подскажете мне ошибки - буду очень благодарна!! Заранее спасибо...

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...

9

Re: Конец

Мне понравилось! Странно, но мне очень близки темы, которые вы поднимаете в своих стихах.

Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь.

Re: Конец

Atlantida, спасибо Вам от всего сердца!

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...

11

Re: Конец

Здравствуйте, Ольга!
Мне понравился стих образами и мыслью, но попробую показать, что мне показалось не совсем точным:

Ступая за тенью своей на карниз,
Мечтаешь о светлом, а падаешь вниз...
Ведь, руки раскинув, взлетают не все,         здесь мн.число - ВЗЛЕТАЮТ
И кто-то исчезнет, разбившись во сне...        здесь - ед.число - логично - ИСЧЕЗНЕТ

Их души никто не вернет в небеса,               здесь уже во мн.ч. ИХ - нелогично ИМХО
И в крике сорвутся на хрип голоса,
Забьются сильнее от страха сердца,             зпт после сердца
Когда потеряют во мраке Творца...                логика последней фразы спорна - ИМХО
                                                                   Потерять могут то, что имели, получается
                                                                   сердца ИМЕЛИ Творца?   ИМХО ИМХО ИМХО

Удачи вам!

Лидия Журавлёва
Как жизнь?
А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Re: Конец

Лидия, спасибо за оценку!  Попробую объяснить:

Их души никто не вернет в небеса,               "ИХ" потому, что "разбился" не один...

Забьются сильнее от страха сердца, Когда потеряют во мраке Творца...          Лидия, но ведь не все слова мы употребляем в строго прямом смысле и значении...

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...

13

Re: Конец

Ольга, здравствуйте. Неплохо, меня смутила только рифма все/сне. И в предпоследней строке в конце зпт.

Екатерина Турова - будем знакомы!

Re: Конец

KT, спасибо за мнение!  Постараюсь тщательнее подбирать рифмы:)

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...