Тема: ***

Чувство полного одиночества в этом мире... Детство растаяло... Шоколадка в руке, снежинка на ладони... Неискреняя улыбка. Страшная. Жуткая. Лицо загримировано в белоснежную маску... с чёрной улыбкой до ушей. Трещина. Чёрная пропасть. Бездна... Гипс. Заснеженные просторы... Чёрный мост. Прогнившие доски. Лениво текущая река. Внизу. Грусть. Тоска. Скука. Хороший конец немыслим. И не предвидится... Дьявольское наваждение. Картинки. Сплетены-сотканы из паутины дождя и тумана. Волшебный фонарь Чёрта. Факельное шествие. Уличные фонари. Во мгле... Мороси"т... Палаты Мокрой Мо"роси... А дома - стакан вина пробирает рубиновым ознобом. Уютным...

Re: ***

:thumbsdown:

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: ***

Андрей Москотельников пишет:

:thumbsdown:

Как говорится, прошу обосновать.

Re: ***

Вообще-то в разделе "Дебют" выставляются стихи. Или так: Вы серьёзно полагаете, что Ваш опус может кого-то заинтересовать?

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

5

Re: ***

Дорогой Демон3131!
Не сочтите меня навязчивой, но всё-таки прежде, чем помещать свои произведения в раздел Дебют - ознакомьтесь для начала с правилами сайта.
Тогда вам не надо будет задавать вопросов редакторам.

Удачи Вам!

Лидия Журавлёва
Как жизнь?
А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

6

Re: ***

А мне понравилось.  Т.е. меня заинтересовало.  И вообще, здесь по-моему абсолютно не в стакане и не (раз уж на то посшло) в косяке дело.

Рубиновый озноб...  Нужно будет запомнить.

Re: ***

Juravushka пишет:

Дорогой Демон3131!
Не сочтите меня навязчивой, но всё-таки прежде, чем помещать свои произведения в раздел Дебют - ознакомьтесь для начала с правилами сайта.
Тогда вам не надо будет задавать вопросов редакторам.

Удачи Вам!

Дорогая Juravushka! Вы вовсе ненавязчивы. Каюсь: возможно не очень внимательно прочёл сперва правила сайта... К тому же, наверное, дело в том, что я склонен считать написанное стихами в прозе.
И Вам Удачи!

Re: ***

Тим пишет:

А мне понравилось.  Т.е. меня заинтересовало.  И вообще, здесь по-моему абсолютно не в стакане и не (раз уж на то посшло) в косяке дело.

Рубиновый озноб...  Нужно будет запомнить.

Тим, здравствуйте. Очень признателен Вам за, по крайней мере, в некотором смысле, положительный отзыв на эти строки. Меня не оставило равнодушным то, что Вы пишите. Насчёт асфальта например... smile

9

Re: ***

Здравствуйте, Демон.  Я еще раз перечитал Ваш рубиновый озноб.  Очень интересный жанр.  Я так думаю, пусть лучше будут наброски, чем отшлифованное НИЧТО.  Подумалось предложить одну поправочку.  После "гипс" поставить многоточие.  Вот так:  Гипс...

Это чтоб кое-кто не не подумал, что это про бриллиантовую руку. 

Прочитал Ваши комментарии.  Очень во многом согласен с тем, как Вы проводите разницу между двумя подходами к искусству.  Мне кажется, мы говорим на одном языке.  Я еще хотел бы немного дописать на эту тему, позже.

Благодарю,

Тим

Re: ***

Пишите, Тим.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: ***

Андрей Москотельников пишет:

Пишите, Тим.

Присоединяюсь к мнению Андрея, но добавлю:

ДНЕВНИКОВЫЕ ЗАПИСИ...

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

12

Re: ***

А я думаю, что Вам в прозу это надо выставить...

Екатерина Турова - будем знакомы!