Re: Полюшко

Вообще, если честно, тут первая фраза не самая тяжкая. Так, что безнадёжно.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Полюшко

Алиса Деева пишет:

Вообще, если честно, тут первая фраза не самая тяжкая. Так, что безнадёжно.

А я издалека начинаю...Как в анекдоте: поцелуйте мне спину...

23

Re: Полюшко

Кр.Белинская пишет:
Алиса Деева пишет:

Вообще, если честно, тут первая фраза не самая тяжкая. Так, что безнадёжно.

А я издалека начинаю...Как в анекдоте: поцелуйте мне спину...

хамство, так по русски и называется. - Можно мягче, - отсутствие такта...

никогда не говори - никогда

Re: Полюшко

olorinel пишет:
Кр.Белинская пишет:
Алиса Деева пишет:

Вообще, если честно, тут первая фраза не самая тяжкая. Так, что безнадёжно.

А я издалека начинаю...Как в анекдоте: поцелуйте мне спину...

хамство, так по русски и называется. - Можно мягче, - отсутствие такта...

Ага, а читая такие , извините, ст.хи... Можно сказать: х..., а можно: отсутствие таланта...

Re: Полюшко

Слышь, братан, а чё тебя Серый трансвиститом называет?? Ты шо писаешь стоя???...

Re: Полюшко

сергей несин пишет:

Слышь, братан, а чё тебя Серый трансвиститом называет?? Ты шо писаешь стоя???...

Какие вопросы... Но отвечу: сидя.

27 (изменено: сергей несин, 2007-06-03 00:59:39)

Re: Полюшко

....Короче врёт Серёга?? ...ну я смотрю ты крутой критик. Метёшь, как буд-то бабки за это получаешь... или так - пока не устал????

Re: Полюшко

сергей несин пишет:

....Короче врёт Серёга?? ...ну я смотрю ты крутой критик. Метёшь, как буд-то бабки за это получаешь... или так - пока не устал????

Слинял писать...

Сергей Щеглов

Меня нельзя побить... Можно только убить...

29 (изменено: olorinel, 2007-06-03 05:32:37)

Re: Полюшко

«Птица муха, птица муха
Любит птицу комара,
У неё на сердце зло и сухо…»
Вероника Долина

никогда не говори - никогда

Re: Полюшко

Кр.Белинская пишет:
olorinel пишет:
Кр.Белинская пишет:

А я издалека начинаю...Как в анекдоте: поцелуйте мне спину...

хамство, так по русски и называется. - Можно мягче, - отсутствие такта...

Ага, а читая такие , извините, ст.хи... Можно сказать: х..., а можно: отсутствие таланта...

Участнику Кр.Белинская

Делаю Вам строгое предупреждение за нарушение пункта "Г" правил раздела Дебют.
Также, обязан Вам сообщить, что по поводу Вашего поведения на сайте поступили жалобы от участников и авторов Фабулы

Хочу верить, что подобное больше никогда не повторится.

http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=13040

Я не буду вступать с Вами в обсужение этого предупреждения ни при каких обстоятельствах.

Ditto. Главный модератор раздела Дебют

31

Re: Полюшко

Жду мнений по топику, а не чайных церемоний, для этого есть свой раздел.

никогда не говори - никогда

Re: Полюшко

снЕга ОблакА,
вот так читается здесь и далее везде.
СК

Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Re: Полюшко

Если честно, то проблемы метрики и ритма здесь мало важны. Важнее собственно эстетический критерий. А стихотворение с широким размахом, но узким захватом. Вновь те же претензии, что и раньше: стилистический разнобой, лохматость текста, пестрофактурность, общая небрежность... Приверженность славянщизне и связанной с ней тематике - дело вкуса, сам я эти "навьи чары" не люблю, но не во мне дело.

34

Re: Полюшко

Андрей Кротков пишет:

Если честно, то проблемы метрики и ритма здесь мало важны. Важнее собственно эстетический критерий. А стихотворение с широким размахом, но узким захватом. Вновь те же претензии, что и раньше: стилистический разнобой, лохматость текста, пестрофактурность, общая небрежность... Приверженность славянщизне и связанной с ней тематике - дело вкуса, сам я эти "навьи чары" не люблю, но не во мне дело.

Очень "существенно":

...широким размахом (ЧЕГО), но узким захватом (Я думал ОХВАТО, если темы, ну да ладно). Вновь те же притензии что и раньше: Стилистический разнобой (ХОТЬ укажите для приличия), лохматость текста (судя из утверждения, вы любите ГЛАДКО ВЫБРИТЫЕ тексты) smile... , пёстрофактурность (это уже полная лирика, хорошо хоть ни частота обработки поверхности), общая небрежность... (на этом месте эпитеты иссякли)... Приверженность славянщизне (вот последнее слово особенно бесподобно) и связанной с ней тематике - дело вкуса. сам я эти "навьи чары" ("дьявольские происки", если на славянском языке) не люблю, но не во мне дело. (вот и мне так показалось, очень ценная для меня информация, понял из неё много... остальное осталось торлько дописать или додумать). Вы знаете. писали и конструктивно, - но не все, некоторые открыто язвили, ну что поделать видимо ростом не вышел по отношению к их мастерству, но это не даёт повода быть объективными и конструктивными.

никогда не говори - никогда

35

Re: Полюшко

Саша Коврижных пишет:

снЕга ОблакА,
вот так читается здесь и далее везде.
СК

Саша, вы имели в виду "снежные облака", "снеговые облака" или что подобное? - Я не совсем понял...

никогда не говори - никогда

Re: Полюшко

olorinel пишет:

вы любите ГЛАДКО ВЫБРИТЫЕ тексты) smile... , пёстрофактурность (это уже полная лирика, хорошо хоть ни частота обработки поверхности), общая небрежность... (на этом месте эпитеты иссякли)... Приверженность славянщизне (вот последнее слово особенно бесподобно) и связанной с ней тематике - дело вкуса. сам я эти "навьи чары" ("дьявольские происки", если на славянском языке) не люблю, но не во мне дело. (вот и мне так показалось, очень ценная для меня информация, понял из неё много... остальное осталось торлько дописать или додумать). Вы знаете. писали и конструктивно, - но не все, некоторые открыто язвили, ну что поделать видимо ростом не вышел по отношению к их мастерству, но это не даёт повода быть объективными и конструктивными.

Алексей, если вы 5 лет хранили это столь небрежно написанное стихотворение и ничего не сделали, чтобы его улучшить и гармонизировать... Недостатки его так очевидны, что за названный срок вам не раз должны были на них указать, или вы сами должны были набраться опыта и понять, что именно не удалось. Ссылки на сайты вроде Стихи.ру - рекомендация сомнительная: на этой помойке все равны, а в поэзии равенство не допускается, оно ей вредит. "Гладко выбритые тексты..." Знаете, корявость и шершавость тоже не признак таланта, "пишу как можу" - тем более. Бравировать умением можно, неумением - нельзя. Видимо, даже с довольно приличным опытом стихосложения вы еще не умеете отличать кое-как написанные вирши от стихов. Жаль.

37

Re: Полюшко

"Недостатки его так очевидны, что за названный срок вам не раз должны были на них указать" - Почему-то не указали, как и Вы, кроме общих слов...

"..."пишу как можу" - тем более."  - Это Вы откуда взяли? smile...

"...вы еще не умеете отличать кое-как написанные вирши от стихов." - я понял вас, вы видимо не знаете, что вирш и стихотворение, - это одно и тоже, только на укр.яз. и на рус. языке. - Или для вас украинская поэзия нечто второсортное?

Никто не бравирует, только ненужно столько нарицательных слов, умейте вести дискуссию аргументировано и указывая на конкретные ошибки. Неужели знания языка не достаточно, чтобы сказать, что плохо, а что нет.

никогда не говори - никогда

38

Re: Полюшко

olorinel пишет:

"...вы еще не умеете отличать кое-как написанные вирши от стихов." - я понял вас, вы видимо не знаете, что вирш и стихотворение, - это одно и тоже, только на укр.яз. и на рус. языке. - Или для вас украинская поэзия нечто второсортное?

В украинском я не силен, а на русском слово "вирши" имеет ярко выраженный негативный подтекст (еще со времен Пушкина).

Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Re: Полюшко

olorinel пишет:

вы видимо не знаете, что вирш и стихотворение, - это одно и тоже, только на укр.яз. и на рус. языке. - Или для вас украинская поэзия нечто второсортное?

Видите ли, дело в том, что я это знаю, но на укр. яз. не пишу и не говорю. Мой родной яз. - рус., а в рус. яз. слово "вирши" традиц. служит для обозн. неудачн. или неумелых стихов.

Re: Полюшко

Мне вообще кажется, что нужно определиться, olorinel: либо Вы доверяете нашим редакторам и слушаете их советы, либо нет. Потому, что времени у всех не очень много свободного и не хочется тратить его на пустые препирательства.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки