Тема: Наши судьбы

У всех у нас одни и те же судьбы,
Но разными глазами посмотрев.
Кто ищет понимания и дружбы;
Кто пострадал,на высоту взлетев;
Кто счастье собирает по кусочкам;
Кто ждет его без лишней суеты...
Как кто поступит я не знаю точно,
И этого не знаешь также ты.

2

Re: Наши судьбы

Зачин интересный - но концовка-то никакая  - а кто такой даже ты - ну, на худой конец (совсем  уж худой )- для спасения стиха - с заглавной, что ли - но, извините, Он-то знает всё...
Значит, так, Резеда - додумать, дочувствовать,  дописать Вам  это дело надо: зачин-то интересный, повторюсь.
Короче. определитесь с адресатом.

С уважением,

Re: Наши судьбы

Спасибо,Liant,я дочувствую и додумаю:)Сейчас пришло в голову,как Вам?
...Как кто поступит я не знаю точно,
И этого не знаете и Вы:)
С уважением,Резеда.

Re: Наши судьбы

У всех у нас одни и те же судьбы,
Но разными глазами посмотрев...

Резеда, я несколько раз перечитывала эти две строки, глядя на них с точки зрения грамматики. Предложение построено неправильно.
"Но разными глазами посмотрев... " - этот деепричастный оборот не имеет зависимого слова! Посмотрев на что, кто это "посмотрев" совершает, на что"посмотрев" , да еще и разными глазами.
Перечитайте внимательно и задумайтесь над построением Вашей мысли! Это достаточно серьезная грамматическая ошибка.

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

5

Re: Наши судьбы

Резеда!
Мысль хороша, но кое-что мешает чтению: что такое разные глаза? Это - один правый, другой - левый? Выражение "разные глаза" кажется мне стилистически неверным: разные взгляды - да, но разные глаза?
По логике: если после второй строчки - точка, то мысль закончена и фраза вообще имеет непонятный смысл: одни и те же судьбы, но разными глазами посмотрев. Почему судьбы одни и те же? Судьбы как раз - разные, как на них не смотри.
И в последних двух строчках:

Как кто поступит я не знаю точно,          может, Кто как поступит - я не знаю точно
И этого не знаешь также ты.                              И также этого не знаешь ты...


Удачи на Фабуле!

Лидия Журавлёва
Как жизнь?
А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Re: Наши судьбы

Спасибо,я уже поняла,что неверно и в скором времени исправлю ошибки.А пока не читайте этот вариант:)

Re: Наши судьбы

Журавушка,я уверена,что у Вас гораздо больше опыта в жизни,но мне кажется,что у нас всех действительно одни и те же судьбы,мы всегда от чего-то страдаем,переживаем,вечно у нас проблемы,всегда любим...и т.д..Например,когда один человек жалуется на свою судьбу и говорит о своих проблемах,его собеседник даже подсознательно "примеряет" его судьбу и проблемы на себя.И тут он ловит себя на мысли:"А ведь у меня тоже самое,только немного иначе".Разве не так?С уважением!

8

Re: Наши судьбы

Может, вы и правы, только я всегда почему-то думала, что Судьба - это что-то весьма индивидуальное.
Удачи вам!

Лидия Журавлёва
Как жизнь?
А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!