1

Тема: РАССВЕТ.

РАССВЕТ.

И вот приснился мне рассвет,
Красивый, черт возьми, такой,
Какой не видел сотню лет,
Какой сулил мне не-покой.
До этого я жил во тьме,
И тьма была мне словно мать.
А тьмой обязан я зиме,
И в ней стоит моя же рать.
Я чувствую на коже луч,
Я окружен густым теплом,
И там, за пеленою туч
Решил я изменить мир - злом.
И вот приснился мне рассвет,
Он пробудил меня от сна,
И наслаждайтесь: белый свет
Ждет лишь последняя весна.

Re: РАССВЕТ.

Что то явно не майское... Может июньское?

Сергей Щеглов

Меня нельзя побить... Можно только убить...

3

Re: РАССВЕТ.

Абверу перед 9 мая.

Простите, Абвер, любопытство,
Но что за крестоносный ник?
Ведь по бесстрашному бесстыдству
Мне кажется, Вы не старик.

И почему же тьма Вам мама,
А инструмент Ваш -  только зло?
Быть может, чья -то Вы реклама
И самому Вам тяжело.

ПОСЛЕДНЕЙ вы весну назвали.
А стоило ли так шутить.
Всем посулили Вы печали...
А как же Вашей Маме быть?

4

Re: РАССВЕТ.

Abver пишет:

И вообще это стих не про меня, а про восставшего антихриста. По крайней мере, задумывался как оный.

И снова тот же вопрос: зачем про него писать стихи??? Неужели он этого достоин?
Лучше уж про съедобную тишину. Только она будет по-настоящему "вкусной", если убрать образ тьмы и негатвные образы. Может, сделать из этого стиха два разных? Один - про съедобную тишину. Другой - про "жить-лучше, чем быть".
Это субъективное мнение, не обижайтесь. Ждите отзывов редакторов.

Екатерина Турова - будем знакомы!

Re: РАССВЕТ.

На тексты Rammstein похоже

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

6

Re: РАССВЕТ.

Нет, Абвер, ключевое слово МАМА. И всё, что Вы оставили по умолчанию,
вопиёт, потому что момент выбран более,чем неудачно. Если для Вас 9 мая ничто, то почему такое неуважение к остальным? Если Ваша мама не в счёт, то почему другие должны стать мишенью Вашего вышедшего из под Вашего контроля антихриста? На мой взгляд, у него тяжелейшая депрессия ( судя по добавленным двум стихам). Отправьте его лечиться.

7

Re: РАССВЕТ.

Abver пишет:

РАССВЕТ
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

И наслаждайтесь: белый свет
Ждет лишь последняя весна.

С тобою древле, о всесильный,
Могучий состязаться мнил,
Безумной гордостью обильный;
Но ты, Господь, его смирил.
Ты рек: я миру жизнь дарую,
Я смертью землю наказую,
На всё подъята длань моя.
Я также, рек он, жизнь дарую,
И также смертью наказую:
С тобою, боже, равен я.
Но смолкла похвальба порока
От слова гнева твоего:
Подъемлю солнце я с востока;
С заката подыми его!

А.С. Пушкин

Re: РАССВЕТ.

Уважаемый участник!
В разделе Дебют , в одном посте, можно выставлять только по одному произведению под одним заголовком. Думаю, что Вам это правило было неизвестно. Поэтому сообщите мне , пожалуйста, какие два стихотворения из трёх Вы  предпочитаете удалить. Всего можно выставить 6 (шесть) стихотворений в течение 2-х недель, без права замены. Иначе редакторы не будут иметь возможности работать с другими участниками. У нас просто не хватит времени. Если я не получу от Вас ответ в течение 24 часов, буду вынужден удалить 2 Ваших стихотворения  какие посчитаю нужным.
Есть другой выход. Вы выставите Ваши стихи (каждый из 3-х) отдельным постом, тогда отпадёт необходимость , что-либо удалять, но вы используете 50% Вашего "лимита" в Дебюте. Примите решение сами. Жду Вашего ответа.
Всего доброго. ASK

PS. Большая просьба ко всем участникам, авторам и редакторам не комментировать стихотворения участника Abver, пока он не выполнит правила нашего форума. Спасибо

9

Re: РАССВЕТ.

Последние.

10

Re: РАССВЕТ.

Может порекомендуете о чем мне писать? О ком? И как? И какие приемы использовать?

Re: РАССВЕТ.

Уважаемый участник! Здесь не конкурс стихотворений на заданную тему, поэтому на какую тему, как и о ком писать подсказать Вам совсем не могу.
Это всё - на Ваш выбор. Желательно хорошо и не обижая никого.
А вот какие приёмы использовать, подскажу и с удовольствием. Приёмы русской классической силлабо-тонической поэзии. Я без иронии. Посмотрите в справочниках, что это такое, почитайте примеры, почитайте русскую поэзию.
Попробуйте. Сначала будет трудно, потом полегче... Большинство хороших авторов начинало именно так.
Поэтому желаю Вам упорства и удачи
ASK

12 (изменено: Abver, 2007-05-09 08:25:18)

Re: РАССВЕТ.

Ditto пишет:

Уважаемый участник! Здесь не конкурс стихотворений на заданную тему, поэтому на какую тему, как и о ком писать подсказать Вам совсем не могу.
Это всё - на Ваш выбор. Желательно хорошо и не обижая никого.
А вот какие приёмы использовать, подскажу и с удовольствием. Приёмы русской классической силлабо-тонической поэзии. Я без иронии. Посмотрите в справочниках, что это такое, почитайте примеры, почитайте русскую поэзию.
Попробуйте. Сначала будет трудно, потом полегче... Большинство хороших авторов начинало именно так.
Поэтому желаю Вам упорства и удачи
ASK

Огромное спасибо. Хоть один человек не сказал мне, что я пишу не о том, не так и не вовремя.

13

Re: РАССВЕТ.

ilona пишет:

Нет, Абвер, ключевое слово МАМА. И всё, что Вы оставили по умолчанию,
вопиёт, потому что момент выбран более,чем неудачно. Если для Вас 9 мая ничто, то почему такое неуважение к остальным? Если Ваша мама не в счёт, то почему другие должны стать мишенью Вашего вышедшего из под Вашего контроля антихриста? На мой взгляд, у него тяжелейшая депрессия ( судя по добавленным двум стихам). Отправьте его лечиться.

Во-первых, при чем тут девятое мая. Это просто стих, да, про антихриста, да, про восставшего антихриста. желающего уничтожить наш мир (чем же ему еще заниматься?). И при чем тут МОЯ мама. При чем тут вообще я. Вы что, все свои произведения про себя пишите? Я вот часто выдумываю. Есть такое слово - фантазия. У меня ее хватает.

14

Re: РАССВЕТ.

KT пишет:
Abver пишет:

И вообще это стих не про меня, а про восставшего антихриста. По крайней мере, задумывался как оный.

И снова тот же вопрос: зачем про него писать стихи??? Неужели он этого достоин?
Лучше уж про съедобную тишину. Только она будет по-настоящему "вкусной", если убрать образ тьмы и негатвные образы. Может, сделать из этого стиха два разных? Один - про съедобную тишину. Другой - про "жить-лучше, чем быть".
Это субъективное мнение, не обижайтесь. Ждите отзывов редакторов.

А почему бы про него не написать? Чем он не заслужил такую честь? Или писать надо только так, как нравиться вам? Может подкинете мне план новых стишков: без тьмы и негативных образов, чтобы я написал то что надо, и так как надо.

15 (изменено: ilona, 2007-05-09 14:36:47)

Re: РАССВЕТ.

просто Абвер!
9 мая вот при чём! Простые правила общежития! Ваш восставший мешает общежитию чтить Память. И всё! Почему МАМА? ( Ваша. моя - неважно). Потому что любая Мама смотрит на агрессию, как на разрушение и не приемлет это.А советом лечить ЛГ можете пренебречь. Мы вчера с автором, нелюбящим читать о язвах жизни тоже договорились, что она меня не читает. Вас тоже будут читать те, кому Ваш антихрист по нраву. Здесь я готова совет оставить при себе.
P.S.  Абвер, я убрала"уважаемый". Достал флуд!

16

Re: РАССВЕТ.

ilona пишет:

просто Абвер!
9 мая вот при чём! Простые правила общежития! Ваш восставший мешает общежитию чтить Память. И всё! Почему МАМА? ( Ваша. моя - неважно). Потому что любая Мама смотрит на агрессию, как на разрушение и не приемлет это.А советом лечить ЛГ можете пренебречь. Мы вчера с автором, нелюбящим читать о язвах жизни тоже договорились, что она меня не читает. Вас тоже будут читать те, кому Ваш антихрист по нраву. Здесь я готова совет оставить при себе.
P.S.  Абвер, я убрала"уважаемый". Достал флуд!

Если Вам мешает чтить память - это в первую очередь Ваша проблема, но не моя.