1

Тема: я хочу

Я хочу, чтобы мне не хотелось
Этот мир изменить и понять,
Я хочу, чтобы мне не хотелось
Тебя снова найти и обнять,

Я хочу, чтобы скорая осень
Разминулась со мною в пути,
Чтобы лето продлилось... И очень
Я хочу тебя снова найти.

Я хочу, чтобы юная смелость
Помогла мне тебя отыскать,
Я хочу, чтобы мне захотелось
Этот мир полюбить и принять.

Re: я хочу

Мне кажется, что неплохо. Мне кажется, что читатель этого стихотворения поймёт мысли и чувства лирического геороя.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

3

Re: я хочу

Спасибо, Андрей. Меня смущает рифма осень - очень. Хотелось бы услышать разные мнения

4

Re: я хочу

ahhn!
У тебя дважды повторяется "хотелось". Если это не специально, то предложила бы третью строку сделать так: "Хочу, чтобы мне расхотелось "и далее по тексту.

5

Re: я хочу

это специально - как навязчивая идея. Которая преодолевается только в конце, когда время жизни возвращается обратно - от скорой осени  к смелой юности, - тогда "не хотелось" превращается в "захотелось". Правда, в картине мира это мало что меняет. Как Вам кажется?

6 (изменено: ilona, 2007-04-19 23:43:23)

Re: я хочу

В картине мира всё остаётся, как было, но повторение слова в конце первой и третьей строчек кажется неоправданным, поменять бы, может быть, на какое -то другое.А,впрочем, это имхо.

7

Re: я хочу

спасибо, буду думать

Re: я хочу

"Очень - осень" - прекрасная рифма.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

9

Re: я хочу

спасибо. что-то мне слышится не совсем гладкое в этом месте. Может быть, само слово "очень" - вообще малозначительное, почти пустое

Re: я хочу

Но у Вас слово "очень" в том именно месте (клаузула!) как раз не пустое, а напирающее - очень!

Всё нормально.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

11

Re: я хочу

Спасибо. Доверяю Вашему мнению