Тема: Нарисуй на спине моей крылья...

Нарисуй на спине моей крылья,
Напиши на губах поцелуй,
Я к утру стану звездною пылью
Ты не плачь обо мне… нарисуй

Оберни моё сердце железом
И закрой мне руками глаза,
Чтобы кровь не текла из порезов
…И предательски льётся слеза…

Нарисуй на спине моей крылья,
Я уже темноты не боюсь
Я дождями тебе нежность вылью
В пропасть мне не идти… остаюсь

Не смотри так, не зарекайся
И не думай что я – навсегда.
Не ищи меня после, не кайся,
Что не смог удержать… я - вода

Нарисуй на спине моей крылья
Я так мало жила без потерь
Словно грустная песня из фильма
Мне так трудно смеяться теперь…

В небе жёлтой луны сиянье
Так же глупо так верить в неё…
Нарисуй меня… на прощанье…
Мне не крылья… мне б сердце твоё…

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Так же глупо так верить в неё…  Может Как же глупо? 8 строчка не в контексте... идти в пропасть? туда падают, шагают, но идти странно звучит. В небе жёлтой луны сиянье - тут вы слог потеряли.

В принципе если недостатки поправить, может неплохая вещица получиться.

Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Хорооошая штука получилась.
Не смотри так, не зарекайся  - тоже слога не хватает.

У каждого своё бессмертие. Вам - вечность, мне - миг.

4 (изменено: Optimistka, 2006-10-19 22:20:36)

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Спасибо, за дельные советы. Обязательно подумаю над исправлением недочётов.
И, на счет - "как же глупо" - тут опечаталась....

5

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Стих мне понравился, но почему-то сложилось впечатление, что без двух средних катренов он ничего не потерял бы. Они и удлиняют стих, и разбавляют смысл.
Удачи вам!

Лидия Журавлёва
Как жизнь?
А жизнь - она всегда ПРЕКРАСНА!

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Оптимистка скажи а как тебя зовут? Классные стихи может у тебя ещё есть что нибудь почитать?

7

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Оченно неплохо! Если учесть замечания! Песню, правда, напомнила - у Наутилуса: "Где ж твои крылья, которые нравились мне..." - но это так - ассоциация!

КиС = Ксения Смирнова

"Он (стихотворец) воображает, что говорит языком богов, когда говорит нечеловеческим языком" Л. Вовенарг

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Я тока не понял, "Я так мало жила без потерь" - потери Ваши, по всему выходит, и желанные и рассчитанные. Сами же убегаете. Кажется, не без причины: Вы здесь не навсегда, сердце обернёте железом - и тю-тю. И сердца чужие коллекционируете.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

9 (изменено: Елена, 2007-03-22 00:09:21)

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Андрей, а по-моему, здесь не о том. Может, ЛГ просит себе крылья за тем, чтобы улететь от Него, а заковать свое серце в железо и закрыть глаза — за тем, чтоб улетать было не так больно? Когда уходишь "не мешать"(быть пылью для кого-то — не очень весело) и просишь, чтоб не смели тебя "искать", но рвешь при этом сердце... "...в пропасть мне не идти... остаюсь" — самое верное решение, но трудное, особенно для таких слабовольных, как, например, я. smile

С уважением...
Елена Дудник

Re: Нарисуй на спине моей крылья...

Тогда слишком сложно стихами. Я именно понял, что хлопец даже плакать собирается - какая ж Вы для него пыль? А убежать надо Вам, именно надо, чтобы всё повторить в другом месте с другим человеком.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________