Тема: Страсть

Страсть….

Нежно мурчит в ночи голосок,
- Милый, давай ещё разок-
И я целую, чуть дыша, грудь, живот …
И замирает  душа,

Шёпот бессвязный, вскипание страсти,
Тело дрожит в предвкушении счастья,
Жар поцелуев, блуждание рук,
Губы сливаются, встретившись вдруг,

Стон наслажденья, сильный укус,
На языке исступления вкус,
Ногти рвут спину, рычанье, крик,
  Сладостной смерти желания миг

Мир, вдруг,  взрывается россыпью звёзд,
И тишина… час блаженства и грёз
Сладки  объятья,  легки поцелуи,
Кажется, замерли времени струи,

Нежно прижавшись к груди головой,
Шепчет устало, - Спасибо родной -
И друг от дружки, тихо пьянея,
Мы погружаемся в царство Морфея…

***
                                                                                 
                                                                                     Иркутск
                                                                                 
                                                                                        31.10.04

2

Re: Страсть

На мой взгляд, чересчур физиологично! В таких темах нужна какая-то изюминка, а так - это описание действий, что (кстати о птичках) абсолютно не говорит о страсти. ИМХО, конечно!

С уважением, Ксения!

КиС = Ксения Смирнова

"Он (стихотворец) воображает, что говорит языком богов, когда говорит нечеловеческим языком" Л. Вовенарг

Re: Страсть

Ксения я просто описал свои ощущения и всё smile

4

Re: Страсть

Дмитрий, тогда по тексту!   1 - ударный слог, 0 - безударный. Смотри нарушения ритма.

Дмитрий пишет:

Нежно мурчит в ночи голосок, 100101001
- Милый, давай ещё разок-     10010101
И я целую, чуть дыша, грудь, живот … 01010101010
И замирает  душа,                     0101001    - Вы с размером определитесь!!!! И где рифма к слову "живот?" - или Вы дыша-душа рифмуете?

Шёпот бессвязный, вскипание страсти, 10010010010
Тело дрожит в предвкушении счастья,  10010010010
Жар поцелуев, блуждание рук,             1001001001 - блуждание - нехорошо!!!!
Губы сливаются, встретившись вдруг,    1001001001 - здесь ритм соблюден, но тогда везде надо ему следовать!!!

Стон наслажденья, сильный укус, 100101001
На языке исступления вкус,           1001001001
Ногти рвут спину, рычанье, крик,   100100101
  Сладостной смерти желания миг    1001001001 - опять ритм: то в лес, то по дрова!

Мир, вдруг,  взрывается россыпью звёзд,   1001001001
И тишина… час блаженства и грёз                1001001001
Сладки  объятья,  легки поцелуи,               10010010010
Кажется, замерли времени струи,                 10010010010 

Нежно прижавшись к груди головой, 1001001001
Шепчет устало, - Спасибо родной -    1001001001 (кто шепчет-то? по тексту непонятно, толи времени струи, то ли еще кто-то)
И друг от дружки, тихо пьянея, 0101010010
Мы погружаемся в царство Морфея… 10010010010 - опять ритм!

КиС = Ксения Смирнова

"Он (стихотворец) воображает, что говорит языком богов, когда говорит нечеловеческим языком" Л. Вовенарг

Re: Страсть

Уважаемый  Участник! Простите моё праздное любопытство , а что означает слово "мурчит"?
В словаре я его не нашёл. Впрочем, может у меня старый словарь.
Всего Вам доброго! ASK

6 (изменено: Андрей Москотельников, 2007-03-23 20:10:55)

Re: Страсть

Ditto, Вы не знаете, как я Вас уважаю, но слово мурчит, на мой взгляд, - это законное слово, как и слово, например, гавчит. Меня, например, поразила однажды в одной серьёзной книге цитата из не помню какой античной трагедии про Клитеместру. Названия трагедии не запомнил, а вот описание состояния Клитеместры как верной жены, встречающей мужа, поразило образностью - кроме одного словечка. Автор описывает Клитеместру как собаку, которая при входе хозяина ластится, навостряет уши и лает. Вот здесь "лает" - неуместное, слишком грубое слово. Подошло бы мягкое слово "гавчит"; я понимаю, что не показатель, но оно мне извествно от собственной жены, которая именно так, ласково, отзывается о "речи" собак (и, соответственно, кошек).

В остальном я, разумеется, согласен с оценкой Ксении: все мы через это прошли, но о чём же тут писать? Специально для Дмитрия: говорено-переговорено, что как бы ни распирали чувства или ещё что, литература не терпит прямоговорения. Зарифмовать свои эмоции можно, но к поэзии это не относится.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

7

Re: Страсть

Андрей, спасибо за поддержку! Вы более точно сказали!

КиС = Ксения Смирнова

"Он (стихотворец) воображает, что говорит языком богов, когда говорит нечеловеческим языком" Л. Вовенарг