Тема: Как мы порою на собак похожи.

Как мы порою на собак похожи./ Не шкурою, не лаем, не зубами.../ А грустными, как зимний дождь , глазами,/ Смотрящими сквозь мчащихся прохожих.../

В начале было Слово...

Re: Как мы порою на собак похожи.

:thumbsup:

С глубоким уважением.

Re: Как мы порою на собак похожи.

Руслан Мурадов пишет:

:thumbsup:

hmm  :-)))

В начале было Слово...

Re: Как мы порою на собак похожи.

Понравилось!

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

5 (изменено: ЖукоВ, 2009-02-26 09:51:54)

Re: Как мы порою на собак похожи.

Христиана Росс пишет:

Как мы порою на собак похожи./ Не шкурою, не лаем, не зубами.../ А грустными, как зимний дождь , глазами,/ Смотрящими сквозь мчащихся прохожих.../

Поэт - он же трудяга! ))  Он на коня больше похож! ))

Жуков Иван

6

Re: Как мы порою на собак похожи.

Не надоело жечь глаголом домашнего пса? / - Поймайте бездомную псину там где ходит народ, / Переверните её на спину и, трогая за живот, / Скажите ей тоже что-нибудь прямо в глаза. )

Жуков Иван

Re: Как мы порою на собак похожи.

ЖукоВ пишет:

Не надоело жечь глаголом домашнего пса? / - Поймайте бездомную псину там где ходит народ, / Переверните её на спину и, трогая за живот, / Скажите ей тоже что-нибудь прямо в глаза. )

Я сказала однажды...
  В глазах собаки появились человечьи слезы... И так же ,по-человечьи недоверчиво, она на всякий случай отодвинулась подальше. Когда бьют - понятно..., наверное, подумала она. А когда жалеют - подозрительно, чего они хотят? Что я могу дать? Если даже мою любовь они часто называют  "собачьей " и она у них является синонимом глупой человеческой навязчивости. Они смеются и над моей верностью,,, Где им понять как разрывается сердце от печали над  могилой заботливого друга. Желание любить всем сердцем им не понятно, а ничего другого я предложить не могу... Разве только... Есть еще собачья злость! И вот она им очень понятна! И тогда , за умение грозно , с ядовитой слюной, оскаливать зубы и рычать, меня,может быть, и накормят, и обогреют, назовут Диким и посадят на цепь. Сторожить... Их приближающуюся смерть.
  Но кому нужна такая собачья жизнь...? Нет, лучше уж так... Скажете: - Бомж!Асоциальный пес!Бездельник!
Но ведь и мои объяснения вы примете за лай и тут же упрячете за агрессию в санаторий для бездомных. Ну туда-то я еще успею. Сегодня как-то особенно холодно, наверное. ночью будет мороз...

В начале было Слово...