21

Re: Мышка

Изумительная картинка! Обожаю мышей. А вот эти строчки научного трактата: ((Что орех, что  яйцо - они по прямой не катятся.. Кстати это свойство используют на соревнованиях по "толканию яйца носом"... Частенько такие "гонки" устраивают при переходе экватора...))
не совсем понятны. Поясните, пожалуйста, заболевшей проблемой перемещения яиц нетрадиционными способами, о чём, собственно идёт речь?

22

Re: Мышка

...Это совсем просто!.. Очевидно Вам не хватает жизненного опыта, но это поправимо....
Дело в том, что при переходе экватора, Нептун и его свита, всячески стараются глумиться над грешниками. Вот тут-то и используют изумительные свойства  овальных, но хрупких предметов. Грешников заставляют на перегонки перекатывать их собственным носом  из точки "А" в точку "Б"...  Попробуйте, но имейте ввиду, что палубу иногда качает..)))

Сергей Несин

23

Re: Мышка

О-о-о как мы далеко забежали с этой мышкой, несмотря на её короткие лапки! Дадите  ссылочку - прочитать что делал Нептун со своей свитой на экваторе, а? Оченно интересно. А соревнования из т.А в т.Б обязательно устрою. Скоро день рождения. Приглашу как минимум 10 носов - и пусть перекатывают наперегонки!
smile)):idea::applause1: