Тема: Воскрешение

И вот опять я в небесах, и вот опять смотрю украдкой
На землю, где гремит гроза, а я в любви купаюсь сладкой
Ты в небо выманил меня, с собою взяв в просторы счастья
Увел, украл у бытия и вот душа моя во власти
Твоей любви - забытых грез, что воплотились так нежданно
Из давних потаенных слез, всего того, что было главным,
Но не забылось, а ушло в потоке лет и скорбью тихой
В душе свой угол обрело, но ты пришел мой милый вихрь
Ниспал и враз растормошил надежды, что во тьме коптились
Все стоны боли, заглушив, и мы летим, мы вместе взвились
В просторы радужной дали, где нет людей, предубеждений
И наш свободный крик любви разнесся эхом по вселенной
Припав небритою щекой к моей груди, ты отдал разом
Мне неземной любви покой, живущий лишь в прекрасных сказках
- Не думай, – тихо прошептал и, опоив дыханьем губы росою звезд,
Ты мне нарвал букет надежд рукою грубой

Руслан Мурадов

MRM-CollectioN 2008   © Rouslan, 2008

С глубоким уважением.

Re: Воскрешение

Припав небритою щекой к моей груди..... рукою грубой ----- Боря Моисеев, рассказывал, что тоже любит такие...

Re: Воскрешение

О, какие у автора с маленькой буквы (а чья вина; видимо, подсознание) знакомые. Да как ласково: Б-о-р-я.

Re: Воскрешение

сергей несин пишет:

Припав небритою щекой к моей груди..... рукою грубой ----- Боря Моисеев, рассказывал, что тоже любит такие...

(Кстати, надо процитировать, а то потом будет отнекиваться, будто не знаком с Моисеевым. Скажет, что мимоходом встречались. Да мало ли что ещё напридумывает).

Re: Воскрешение

Александр Каа-Александров пишет:
сергей несин пишет:

Припав небритою щекой к моей груди..... рукою грубой ----- Боря Моисеев, рассказывал, что тоже любит такие...

(Кстати, надо процитировать, а то потом будет отнекиваться, будто не знаком с Моисеевым. Скажет, что мимоходом встречались. Да мало ли что ещё напридумывает).

Если это единственное, что Вы смогли прочесть, то мне Вас искренне жаль.
Тоже самое относится и к (сергей несин) Сережа, Вы бы сначала с инициалами своего собственного имени разобрались, а уж потом, в личную жизнь незнакомого Вам человека лезли.
Это мой первый и последний ответ на такого рода сообщения - включая потенциальную несуразицу. Если у Вас есть проблемы, не перекладывайте их на головы других. Желаю Вам всем побольше душевности.

С глубоким уважением.

Re: Воскрешение

...Дались Вам эти буквы.. И личную жизнь я Вашу не трогаю. Любуйтесь ею сами. Судя по Вашему сайту  Вам это делать интересно. Стихов я Ваших не пойму ибо желанием "стать пестиком" никогда не испытывал..   До Вас один тут тоже б-чёлкой хотел стать - тычинки ему покоя не давали..
Только не надо никого жалеть - не то пальто...

Re: Воскрешение

сергей несин пишет:

...Дались Вам эти буквы.. И личную жизнь я Вашу не трогаю. Любуйтесь ею сами. Судя по Вашему сайту  Вам это делать интересно. Стихов я Ваших не пойму ибо желанием "стать пестиком" никогда не испытывал..   До Вас один тут тоже б-чёлкой хотел стать - тычинки ему покоя не давали..
Только не надо никого жалеть - не то пальто...

Я Вас и не просил понимать… Отвергать не нужно. У каждого есть свое сугубо личное мировосприятие. Если мне приятно описывать "пестики с тычинками", не делая при этом никому вреда, то оставьте это право за мной. Другие режут друг друга, в то время как я с природой общаюсь....

С глубоким уважением.

Re: Воскрешение

Автор Руслан Мурадов, я не к Вам обращался, а к гражданину с маленькой буквы. И не понимаю ваших претензий.

Re: Воскрешение

Александр Каа-Александров пишет:

Автор Руслан Мурадов, я не к Вам обращался, а к гражданину с маленькой буквы. И не понимаю ваших претензий.

Приношу Вам свои извинения. Не узрел.

С глубоким уважением.

10 (изменено: сергей несин, 2008-05-31 00:30:40)

Re: Воскрешение

...да, ладно, проехали..
Руслан, с точки зрения стихосложения - всё  хорошо. Многим поучиться можно.
Но ты воздвигаешь памятник "Любви" из серого, тяжёлого железобетона... Сквозь этот бетон фантазия читателя не пробьётся..  Очень тяжёлые и монотонные стишиллы.

Они студентами были,
Они друг друга любили.... ----- это Асадов (я с ним пересекался в жизни)

Но он графоман - ему проще, а мы "талантища", мы пыжимся.. В результате перегруз сюжета..
Но это моё мнение, а я не последняя инстанция. Не надо "нравиться всем", но ещё хуже  нравиться "узкому кругу"...
А попробуй всё тоже но шестью катренами - а то, ну ей Богу - шо воду в чугунной ступе...

..ох,  на "вы" надо было, да?.. Но когда на "ВЫ", моя ничего не скажет... )))

Re: Воскрешение

мой милый вихрь
Ниспал  ---------------- всё понятно, но бьёт, как "не спал"

Re: Воскрешение

сергей несин пишет:

...да, ладно, проехали..
Руслан, с точки зрения стихосложения - всё  хорошо. Многим поучиться можно.
Но ты воздвигаешь памятник "Любви" из серого, тяжёлого железобетона... Сквозь этот бетон фантазия читателя не пробьётся..  Очень тяжёлые и монотонные стишиллы.

Они студентами были,
Они друг друга любили.... ----- это Асадов (я с ним пересекался в жизни)

Но он графоман - ему проще, а мы "талантища", мы пыжимся.. В результате перегруз сюжета..
Но это моё мнение, а я не последняя инстанция. Не надо "нравиться всем", но ещё хуже  нравиться "узкому кругу"...
А попробуй всё тоже но шестью катренами - а то, ну ей Богу - шо воду в чугунной ступе...

..ох,  на "вы" надо было, да?.. Но когда на "ВЫ", моя ничего не скажет... )))

Нет, если по нормальному, то можно и на ты. Да и бока мы друг другу уж немного помяли. На Вы, как-то смешно после этого.
Сергей, мы все ужасно разношерстные, и у каждого из нас есть как воздыхатели, так и безжалостные критики. Я не солнце и всех не обогрею! А что мне нравится на сайтах такого рода, так это то, что в каждом стихотворении светится собственное ЯЯ, как личность, не затертое цензурой и навязанными правилами стихосложения. Я, прежде всего артист! Мне нужно творить, но творить душой, а не мозгами. Конечно, можно прибегнуть и к золотой середине, но в этом случае, часто получается неказистое подобие того, что так и не родилось - выкидыш!
Да и под кого, и зачем подделываться? Хочу ли я стать Есениным – НЕТ! Своей популярности, впрочем, как и смерти, он обязан тем местным властям мира сего, в котором проживал. Я его люблю, но таких как он много, только не на полках магазинов! Люди, стремящиеся к славе, не будут писать такие вещи как «Поклонение» и «Любви греховной нет»
Мораль сей басни такова:  Все, что написано от сердца и души уже по определению гениально! Вопрос в другом. Твой ли это читатель, и что ты собираешься с этим делать?!

С глубоким уважением.

Re: Воскрешение

...всё так, но я говорю только о том, что Я подумал, читая твои стихи.. Конечно к каждого своё мировозрение и т.д..  С "навязанными правилами" - можно поспорить. Нам их конкретно никто не навязывает, но для того чтобы обойтись без них, их надо знать.. Это как с уголовным кодексом, хош нарушать - учи...))
И очень я согласен с тем, что "Поклонение" и "Любви греховной нет" - публиковать осторожно надо..  У меня тоже есть на ЭТУ тему, и я его сдуру своим чукотам показал.. лучше бы я этого не делал. Они мне ВЕРЯТ, а они во мне мужика видят, водку со мной пьют... а я им про гомиков.. да ещё и от первого лица.. Месяц потом втолковывал им что, мол это "творчество"..  но осадок остался)))..

Ну а "мой читатель" -- их чем больше, тем лучше...