Тема: Одноклассница точка ру…

Одноклассница точка ру…
Словно вспышка, как выстрел в ночи.
Шлейф звезды, разрезающий мглу...
Снова вместе… Давай помолчим…

Снова вместе и детство пришло,
Столько лет я мечтал об этом,
Жаль,что взрослыми стали давно,
Нет вопросов - одни ответы...

Ты в далёкой и тёплой стране,
А у нас лишь морозы злые,
Рад, что помнишь ещё обо мне,
Несмотря, на виски седые...

Что за фото ? - спросила меня,
Подошедшая тихо дочка,
Просто тётя - ответил я -
Одноклассница ру и точка...

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

мне только последняя строчка понравилась- какая-то претензия на игру слов.
остальное сумбурно, скомкано, сбитый ритм.

Re: Одноклассница точка ру…

Анетточка пишет:

мне только последняя строчка понравилась- какая-то претензия на игру слов.
остальное сумбурно, скомкано, сбитый ритм.

Можно, конечно, оправдаться, сославшись на то, что я хотел с помощью сумбура,скомканности,сбитого ритма,  передать ощущения,которые испытывает человек при подобных встречах на этом сайте... Но лукавить не буду...:( А в слова - точно поиграл...
Спасибо...
С уважением...:rose:

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

Да. Соглашусь с Анеточкой. Хотя по смыслу весь последний катрен хорош. А остальное... ну, как тренировка в рифмовке (а без этого тоже  ничего в поэзии не добиться).

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Одноклассница точка ру…

Алиса Деева пишет:

Да. Соглашусь с Анеточкой. Хотя по смыслу весь последний катрен хорош. А остальное... ну, как тренировка в рифмовке (а без этого тоже  ничего в поэзии не добиться).

А без тренировки - никак...
Спасибо...:rose:

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

ни, рифма слабая
это из тех вариантов, когда "ах, оно же так всем близко и понятно", обязательно первая лубофф и маленькие детки, только скажи- сразу у всех сопли умиления. Видела я Вас на главной стихирки, сопли читала.

Re: Одноклассница точка ру…

Анетточка пишет:

ни, рифма слабая
это из тех вариантов, когда "ах, оно же так всем близко и понятно", обязательно первая лубофф и маленькие детки, только скажи- сразу у всех сопли умиления. Видела я Вас на главной стихирки, сопли читала.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,


Искусство должно вызывать ЧУВСТВА у людей, а "сопли" - это и есть чувства. Искусство как раз и предназначено для того, чтобы человек взял в руки книгу и отдохнул душой . Должен ведь кто-то и ширпотреб писать ?
Не каждому дано оценить по достоинству картины Малевича, Дали, Кандинского, Моне...Понять фильмы Бунюэля, Тарковского...
Для всего этого нужна определенная подготовка, образование, воспитание...
Стать интеллектуальным поэтом - весьма сложно. Необходим  оригинальный взгляд на мир, который будет понятен лишь узкому кругу читателей,а может и не будет  понятен совершенно никому... Увы, такова доля многих, непризнанных при жизни, гениев...
Поэтому, как говорил С.Дали - "Для начала научитесь рисовать и писать как старые мастера,
а уж потом действуйте по своему усмотрению - и вас будут уважать."
Будем учится писать как старые мастера, а уж потом....
С Уважением...

(из переписки с одним уважаемым редактором)

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

Для того, чтобы писать как ты хочешь, надо максимально хорошо знать язык, технику.
Не думаю, что Дали имел в виду, что надо рисовать пухлых купидонов и влюблённых пастушков, под фразой"писать как старые мастера"
Вы читали стихо Хана Юрия, которое Вам рекомендовали? По технике на уровень выше, хоть и "попса".

Re: Одноклассница точка ру…

Знаете, Игорь, я кстати, с Вами согласна. Придёт хорошая техника, лёгкость, и тогда уже можно будет решать какие-то более сложные задачи. То есть, лучше сперва научиться прилично рифмовать, а потом учиться поэтически закатывать глаза. Можно и наоборот, но это чревато. Впрочем, у каждого свой путь. А главная Стихиры не повод для неприязни. Все мы родом оттуда.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Одноклассница точка ру…

Алиса Деева пишет:

Знаете, Игорь, я кстати, с Вами согласна. Придёт хорошая техника, лёгкость, и тогда уже можно будет решать какие-то более сложные задачи. То есть, лучше сперва научиться прилично рифмовать, а потом учиться поэтически закатывать глаза. Можно и наоборот, но это чревато. Впрочем, у каждого свой путь. А главная Стихиры не повод для неприязни. Все мы родом оттуда.

Благодарю за понимание...:rose:

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

Анетточка пишет:

Для того, чтобы писать как ты хочешь, надо максимально хорошо знать язык, технику.
Не думаю, что Дали имел в виду, что надо рисовать пухлых купидонов и влюблённых пастушков, под фразой"писать как старые мастера"
Вы читали стихо Хана Юрия, которое Вам рекомендовали? По технике на уровень выше, хоть и "попса".

На уровень выше Дали ???:o Щас почитаю...:rofl:

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

А-а-а...впомнил...Читал,понравилось...Вот попсы не увидел...пардончик...Всё очень нарядненько...Нам до него - как до космоса...
Будем учиться...
Творческих успехов...

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

то есть исправлять всё- таки не собираетесь?
понятно
не буду настаивать.

14 (изменено: Игорь Соболев, 2008-04-05 16:05:38)

Re: Одноклассница точка ру…

Анетточка пишет:

то есть исправлять всё- таки не собираетесь?
понятно
не буду настаивать.

Читателям и в таком виде очень понравилось...(для них ведь пишем,не для критиков) Исправлять пробовал - пока не получилось ничего ...Тема, сама по-себе, достаточно банальна и сделать её оригинальной весьма сложно...(честно говоря, оставил бы только певый и последний катрены...)Может быть позже что нибудь исправлю...Когда отточу мастерство..:rolleyes:
С уважением  :rose:

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

читателям понравилось... типа пипл хавает?
Игорь, после долгого трудового дня человек рабочий имеет право на КАЧЕСТВЕННЫЙ культурный отдых. Так что, Алла Пугачёва- попса, Хан Юрий - попса.

точите, в общем, успехов Вам в этом начинании.

16 (изменено: Игорь Соболев, 2008-04-05 16:31:43)

Re: Одноклассница точка ру…

Анетточка пишет:

читателям понравилось... типа пипл хавает?
Игорь, после долгого трудового дня человек рабочий имеет право на КАЧЕСТВЕННЫЙ культурный отдых. Так что, Алла Пугачёва- попса, Хан Юрий - попса.

точите, в общем, успехов Вам в этом начинании.

Не надо так про читателей...
И про УРОВЕНЬ качества не нам с вами решать...У нас пол-страны прётся с  "Дома-2" и Димы Билана...:eek:
Насчёт А.Б. и Хана - Вы зря так...Ранняя Пугачиха - классика...щас так не поют...Хан - тоже интересный малый...Да у всех  есть и попса и классика...Хорошо, когда человек с попсы поднимается до классики, и обидно, когда наоборот...Давайте будем подниматься...Вместе...
С Теплом и Уважением...:rose:

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

как не надо? в смысле не имеет права даже на хороший культ отдых?
Хвалят на стихирке из вежливости, вы зайдите на конкурсную страничку в раздел критики, там всё скажут, что думают.
Билана не слушаю, дом не смотрю, потому ничего сказать не могу. Чтобы ругать, хотя бы посмотреть надо:)

Re: Одноклассница точка ру…

Анетточка пишет:

как не надо? в смысле не имеет права даже на хороший культ отдых?
Хвалят на стихирке из вежливости, вы зайдите на конкурсную страничку в раздел критики, там всё скажут, что думают.
Билана не слушаю, дом не смотрю, потому ничего сказать не могу. Чтобы ругать, хотя бы посмотреть надо:)

Давайте не будем здесь разводить полемику по - поводу качества искусства...Вопрос очень спорный...На вкус и цвет, как говорится...
Здесь всё таки обсуждают  стихи...Если хотите поспорить - давайте перейдём в  ЛС...

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Одноклассница точка ру…

Игорь Соболев пишет:
Анетточка пишет:

Для того, чтобы писать как ты хочешь, надо максимально хорошо знать язык, технику.
Не думаю, что Дали имел в виду, что надо рисовать пухлых купидонов и влюблённых пастушков, под фразой"писать как старые мастера"
Вы читали стихо Хана Юрия, которое Вам рекомендовали? По технике на уровень выше, хоть и "попса".

На уровень выше Дали ???:o Щас почитаю...:rofl:

пропустила пост
выше Вашего, и никакое это не искусство, это Ваше стихо:rofl::lol::mad:

Re: Одноклассница точка ру…

Анетточка пишет:
Игорь Соболев пишет:
Анетточка пишет:

Для того, чтобы писать как ты хочешь, надо максимально хорошо знать язык, технику.
Не думаю, что Дали имел в виду, что надо рисовать пухлых купидонов и влюблённых пастушков, под фразой"писать как старые мастера"
Вы читали стихо Хана Юрия, которое Вам рекомендовали? По технике на уровень выше, хоть и "попса".

На уровень выше Дали ???:o Щас почитаю...:rofl:

пропустила пост
выше Вашего, и никакое это не искусство, это Ваше стихо:rofl::lol::mad:

Вам виднее...
Удачи Вам...:rose:

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...