Тема: Уставшей милостью идет,

Уставшей милостью идет,
Давно, давно здесь не живет.
Изгнанницей  одна  в дороге -
Вдруг проявилась на пороге.

В который раз вернувшись в дом,
Все возвратит большим трудом,
В нем в запустеньи время живо,
Любовь приступит кропотливо...

Теплом ответит ей камин,
Своим дыханием жасмин
Растопит страсть в начале лета,
Короче ночь, днем больше света...

Все будет точно как тогда,
Но путеводная звезда
Когда любовь себя явила,
Опять ей с кем-то изменила!

Опять заученный маршрут,
Идет туда, где гостью ждут,
Идет, где смотрят на дорогу,
Жива она и слава Богу!

2

Re: Уставшей милостью идет,

Первые два катрена просто неонятны. Думаю, из-за неверной конструкции. В первом вообще нет подлежащего. О ком(о чём) речь? Второй тоже неясен. Повнимательней, Трешечка.

3 (изменено: Акшерт, 2008-04-04 10:24:24)

Re: Уставшей милостью идет,

Moongamer пишет:

Первые два катрена просто неонятны. Думаю, из-за неверной конструкции. В первом вообще нет подлежащего. О ком(о чём) речь? Второй тоже неясен. Повнимательней, Трешечка.

Музыка,  стихи,  живопись - если  это  творческий  поиск,  по  моему  мнению,  должны  быть  на  грани  интуитивного - иначе  не  муркотить.
Теперь  вопрос :- ( уставшей) это  что? Как   сказуемое - выступает (милость). Я  действительно  из  грамматики  многое  не  помню.  А  1  катрен -  подводка   к  теме.

4

Re: Уставшей милостью идет,

Да согласный я - не делайте из меня Игрока в футляре. Но не пойму фсё одно. И под водку тоже не получится. Был такой Велемир Хлебников. Талантище! Но достойного себе места в литературе не занял, а почему - А было ему пофег, понимает его ктонить, или нет. Для себя, любимого писал - на грани интитивного.

5

Re: Уставшей милостью идет,

Moongamer пишет:

Да согласный я - не делайте из меня Игрока в футляре. Но не пойму фсё одно. И под водку тоже не получится. Был такой Велемир Хлебников. Талантище! Но достойного себе места в литературе не занял, а почему - А было ему пофег, понимает его ктонить, или нет. Для себя, любимого писал - на грани интитивного.

Нет  у  меня  амбиций  занимать  места -  себя  бы  понять.  На  ваш  сайт  забрела  и  он  привлек  именно  критикой.  Отлично  осознаю  что,  в  стихах  ляпов  много.  А  пишу  действительно  для  себя  и  тогда  когда  не  оч.  хорошо  на  душе.  Порадокс - когда  хорошо  не  пишется!  Прошу  судите  как  любителя.  Опыта  мало - желание  есть.

6

Re: Уставшей милостью идет,

Я не в состоянии Вам помочь, потому как не знаю кто(что) является лит. героем.