1

Тема: Что снится женщине?

Что снится женщине? Как всем
Минувших дней пустая тень.
Сны уплывают без следа,
Но иногда... Но иногда
Приходит грустный нежный сон.
Молочный свет из всех окон.
Ребенок. Сероглазый. Тельце
Целую трепетно,но сердце
Стыдится радости младенца.

Ах, жизнь моя - конвеерная лента.
Тебя родить - не найдено момента.
Прости, но вырваться нельзя.
Живи во сне, моя слеза.

2

Re: Что снится женщине?

Жду доброжелательной критики

Re: Что снится женщине?

Зоя пишет:

Жду доброжелательной критики

Не дождётесь !!!:/

(08) Что снится женщине? Как всем
(08) Минувших дней пустая тень.
(08) Сны уплывают без следа,
(08) Но иногда... Но иногда
(08) Приходит грустный нежный сон.
(08) Молочный свет из всех окон.
(09) Ребенок. Сероглазый. Тельце
(09) Целую трепетно,но сердце
(09) Стыдится радости младенца. - а вот это совсем не понятно...чего тут стыдится ????

(11) Ах, жизнь моя - конвеерная лента. - да и про конвеер Вы тут зря... поработайте над более образным сравнением...
(11) Тебя родить - не найдено момента.
(08) Прости, но вырваться нельзя.
(08) Живи во сне, моя слеза.

Симпатичный стих, но ужасно гуляет размер !!!

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

4

Re: Что снится женщине?

Сердце стыдится радости младенца, так как младенец не знает, что он - нерожденный!

Re: Что снится женщине?

Зоя пишет:

Сердце стыдится радости младенца, так как младенец не знает, что он - нерожденный!

Опять неувязочка...Как можно целовать нерождённого ??? ("Ребенок. Сероглазый. Тельце
Целую трепетно...)

Смешон необразованный эстет,
Что дурь свою пророчит в гениальность...
Коль имя носишь гордое - ПОЭТ,
Пиши СТИХИ,простите за банальность...

Re: Что снится женщине?

ну, после "как всем" надо какой-никакой знак препинания поставить, тире например.
А доброжелательной критики сами не видели, токма к словам цепляются без повода.:(

Re: Что снится женщине?

Анетточка пишет:

ну, после "как всем" надо какой-никакой знак препинания поставить, тире например.
А доброжелательной критики сами не видели, токма к словам цепляются без повода.:(

http://forum.fabulae.ru/misc.php?action=rules

4. Порядок на форуме.
4.1. За порядком на форуме следят редакторы. Администратор форума - последняя инстанция, простыми склоками он не занимается.
4.2. Публичное обсуждение действий редакторов запрещено. Если Вы считаете, что пострадали от незаконных действий редактора, можно пожаловаться лично администратору. Обсуждение действий администратора запрещено в любом виде.
4.3. На форуме запрещены склоки, флуд и флейм в не отведенных для этого местах. Для этого существует раздел "Литературная гостиная".
4.4. На форуме запрещен мат и нецензурная лексика - мы общество культурное, а не контркультурное. Единственное исключение из этого правила - размещенные на форуме/сайте произведения (при том условии, что иначе никак не получается). Но и в этом случае мат не должен быть открытым.
4.5. Запрещается оставлять сообщения, призывающие к нарушению существующего законодательства. Такие призывы будут немедленно удаляться.

Аня, примите первое предупреждение о нарушениях правил сайта!

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

Re: Что снится женщине?

1 склоки нет
2. Ваше право принимать любое высказывание на свой счёт, но в последнее время у меня такое впечатление сложилось обо всех авторах дебюта
если пострадаю-пожалуюсь
3. см.1, в гостинной уже есть тема, вроде: "читаю рецы и ужасаюсь" - не помогает:( совсем
4. мата нет
5. бааатюшки:( никакого законодательства я не нарушала

9

Re: Что снится женщине?

Игорь Соболев пишет:
Зоя пишет:

Сердце стыдится радости младенца, так как младенец не знает, что он - нерожденный!

Опять неувязочка...Как можно целовать нерождённого ??? ("Ребенок. Сероглазый. Тельце
Целую трепетно...)

Во сне снится, что он родился! Что я его родила! А на самом деле не родила, а все учебой и карьерой занималась.  Женские переживания! Я все думала и думала, что жизнь моя - конвейер. И другого сравнения не нахожу. Может, поможете? Чужой стих править легче, чем собственный. Как Вы бы назвали такую жизнь?? Почему  во всех строках должно быть одинаково слогов? Напишите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Re: Что снится женщине?

это при силлабическом стихосложении слоги считают,
а при силлабо-тоническом, еще ударения должны быть в одних и тех же местах, и это называется "стопа"
в зависимости от количества слогов в стопе и позиции ударного слога в нём различают ямб, хорей, дактиль, анапест ...
короче там теории ого-го, еще один конвейер

Re: Что снится женщине?

Зоя, если вы на самом деле не знаете правил стихосложения, проще их где-то прочитать. Не думаю, что будет рационально изучать их здесь.
Я бы ещё посоветовала для начала, стараться искать рифму поинтереснее. Та, которая приходит Вам в голову первой, скорее всего уже использована много раз и, скорее всего, она не впечатлит сколько-то искушённых читателей.

"Тебя родить - не найдено момента" - формально, вроде бы, правильно. Но уж как-то совсем коряво и не поэтично. Может быть, опять-таки, не надо употреблять слово "родить", а выразить это как-то по-другому? Ну, скажем, первое, что приходит на ум: "чтобы тебе появиться", "чтобы нам встретиться". Тоже не ахти, но наверняка ножно найти что-то более интересное, если подумать. Я не считаю, что каждое слово в стихах должно быть зашифровано, и всё же иногда не нужно говорить влоб, и не только для того, чтобы не принижать стиль).

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

12

Re: Что снится женщине?

Собираю полезные советы. Редакторов уважаю, все советы восприму с благодарностью. Буду работать!!! Что еще не так???? Я думаю прочитать разбор стихов на Фабуле, там где авторы пишут.