Тема: Тёмная комната...

Тёмная комната. Сброшенное покрывало.
Свет умирающий из-под задёрнутых штор
Этого в жизни так много, так мало бывало.
Лебедь на чашке крылья свои распростёр.

Ты улыбаешься, жизнь, и чему-то внимаешь.
Слову случайному, голосу моему.
Лебедь взлетает. А ты почему не взлетаешь?
Но не взлетай. Здесь холодно одному.

Медленно встанешь, наденешь мохнатую шапку.
Выйдешь на свет ослепительно белого дня.
Ты улыбаешься, вслушиваясь в загадку.
Но не разгадывай, не отпускай меня.

2

Re: Тёмная комната...

Ух, как интересно. Пример того, как повтор используется в качестве литературного приема, а не просто от недостатка слов.
Вдохновилась )))
Катя.

Екатерина Турова - будем знакомы!

Re: Тёмная комната...

Действительно интересно. Использован прием метрической ретардации, сам по себе изощренный. И умелые сбои ритма, которые "не режут". Авторское видение небанальное. Предлагайте еще!

4

Re: Тёмная комната...

Вы во 2 туре.

Екатерина Турова - будем знакомы!

5

Re: Тёмная комната...

Андрюш, поздравляю с успешным дебютом!
(Ой, ! Ничего, что я по имени ?)

Re: Тёмная комната...

да ничё, ничё. (утирает сопливый нос)

а вы какая аня? а то много тут ань развелось...

7 (изменено: Анна К, 2007-09-15 19:11:25)

Re: Тёмная комната...

:rose:

Re: Тёмная комната...

эх, жаль... sad
ну все равно, вот вам смайлик. :message: это я с хорошей весточкой - типа весь следующий месяц у ани к будет счастливым

9 (изменено: Анна К, 2007-09-15 19:11:04)

Re: Тёмная комната...

С уважением
Анна К (с большой буквы  даже написала)

Re: Тёмная комната...

ну уж нет, ни балла от меня этот проходимец не получит.

11

Re: Тёмная комната...

Листиков пишет:

ну уж нет, ни балла от меня этот проходимец не получит.

Здесь строгие порядки, Андрей, и обзыват другого поэта проходимцем прилюдно (в личку можете, это будет Ваше личное дело), считается дурным тоном-моветоном .

поэтому прошу Вас  выбирать  выражения аккуратнее.Сергей, как житель Севера, обладает определенным колоритом и непререкаемым авторитетом у женского населения нашего сайта , поэтому не будите во мне  рысь (кобру,  гадюку, и даже  ящерицу)
пуст уж лучше я останусь просто черепашкой-тортилкой, к примеру.  :kiss: 
:jester:  АньКА

Re: Тёмная комната...

Аня, ну должен же я его как-то называть?
hmm

Re: Тёмная комната...

То есть я хочу оговориться: я действительно считаю Сергея проходимцем, но так как людей вообще люблю, сказал это с определенной теплотой, с улыбкой.
Думаю, ничего обидного в этом нет. По крайней мере, для него. С ним же надо общаться на его же языке, нет?

14 (изменено: Анна К, 2007-09-15 19:10:36)

Re: Тёмная комната...

спасибо вам за общеие на сегодня  я удаляюсь, пожалуй
Аня

Re: Тёмная комната...

угу, и вам спасибо.
я пока молод, горяч и с удовольствием прогнусь в редакторских дэзе.
разве это не восхитительно: заставить непроверенного поэта сочинить стишок на заданную тему или написать эссе: почему Пушкин - наше все, а рифма розы-морозы - бяка и фу-фу-фу.
восхитительно? по-моему, тоже. smile

кстати, формулировку "редактор всегда прав" без ущерба смыслу можно переиначить в "редактор - всегда неправ". вы не находите?

спокойной ночи.

16 (изменено: Анна К, 2007-09-15 19:10:16)

Re: Тёмная комната...

с  уважением
анна к

Re: Тёмная комната...

Народ, а вы бы этот диалог тоже лучше в личку перенесли бы. smile Ничего личного, но народ может заскучать.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Тёмная комната...

Приветствую , коллеги! Сами напросились... Опять кому-то не спится из-за того, что я живу в США  и национальность моя мешает? Я, грешным делом, думал, что сиё уже давно быльём поросло.
Простите, поменять не могу. Могу поменять другое. Например, удалить флуд, который , милая (или милый?) Анна К здесь развела.
Может, по стихотворению (кстати, очень неплохому) обсуждение пойдёт, а не о менталитете и географических зонах в которых пребывают Несин и Катои? А весь ваш "флирт" , коллеги, в личку перенесете? Да и фамилия моя пишется с заглавной буквы. Учтите, милая (ый) Анна, на будущее.
Участнику. Так уж хорошо Вы всё знаете и всем владеете? Неужели, лень по справочникам побегать, самому поучиться, с народом поделиться? "Самому полезно, людям интересно " (Жванецкий). Впрочем, никого не заставляем. Дело добровольное, а не принудительное. У редакторов - тоже.

Анне К - предупреждение за нарушение правил раздела (указать параграф или сами найдёте?) Второго не будет, обещаю. А свои обещания я выполняю, надеюсь, сумели это заметить. Так что, не провоцируйте и не напрашивайтесь, хорошо?

Участнику - займитесь делом, пожалуйста. У Вас это получается отлично.
Маленькое дополнение - здесь Фабула, а не стихирь.

Желаю удачи!

Алеж Катои

Главный модератор раздела Дебют.

Re: Тёмная комната...

Листиков пишет:

ну уж нет, ни балла от меня этот проходимец не получит.

Участнику, Листикову.
Предупреждение за нарушение правил раздела Дебют. Все посты, нарушающие правила раздела, будут удалены в течение 12 часов. (см. правила Дебюта)
В) Резкие споры, перебранки и оскорбления, а также высказывание претензий редакторам, модераторам, авторам и другим дебютантам на форуме категорически запрещены.

A.K.

Re: Тёмная комната...

А мне стихотворение не очень понравилось. Умом могу понять, что сбои ритма умышленные, но слух они всё-таки режут порядком. ИМХО

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки