41

Re: Незнакомка в храме

все ж таки очень вы литовскую аудиторию напоминаете... то СП-корочками воздух сотрясаете, то на институт Виноградова ссылаетесь:) не знала, что семинары Сефа при ЦДЛ еще проводятся (или это давно было?).  если все еще - приятно узнать об этом:)

42 (изменено: Сухих Александр, 2007-08-31 17:52:16)

Re: Незнакомка в храме

Алеж Катои пишет:

Уважаемая ,Лариса! Вы очень даже " в праве". У нас свободное обсуждение и звание редактора (при обсуждении) не даёт мне , или кому-либо другому никаких привилегий . Участники,авторы,
редакторы - все равны, если только наши комментарии корректны , уместны и конструктивны, не так ли?
У одно мнение. У меня - другое. Если помните, по первому вопросу ( о царапине) я был не очень уверен. Но, останусь при собственном мнении . Вы меня, простите, не убедили. Есть разница от "царапины ладони" и "царапины на ладони" . Так же как и "мозоли ладони" и "мозоли на ладони" .
А вот по-поводу платка и узла - никак не соглашусь. Специально, чтобы проверить положение узла при поклоне , попробовал шерстяной, пуховый, шёлковый и льняной платки. Ни один из них не касался щеки. Шёлковый , правда, очень скользил, но узел передвигался только в области
нижней челюсти , под подбородком. Ни к какой щеке не прикасался.
Простите, у Вас эмоции , а у меня - простые факты. Вот и всё
С уважением.
А.К.

Это казуистика smile Царапина, после того, как она появилась на ладони, становится ее собственностью, так же как мозоль. И более вполне ПО-РУССКИ сказать "царапиной ладони", чем наоборот. Насчет узла - приезжайте в Москву я поввяжу вам узел так, что он будет точно касаться щеки. Можно даже датчик туда поместить для достоверности:o

Re: Незнакомка в храме

элис пишет:

все ж таки очень вы литовскую аудиторию напоминаете... то СП-корочками воздух сотрясаете, то на институт Виноградова ссылаетесь:) не знала, что семинары Сефа при ЦДЛ еще проводятся (или это давно было?).  если все еще - приятно узнать об этом:)

Вроде они уже завершились. Я в этом году там не был. Официально он в прошлом году назывался Семинар Р. Сэфа и А. Торопцева. А Институт Виноградова - это Авторитетный Островок Русского языка в Москве, где еще много настоящих специалистов;) И где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮТ Русский язык изнутри и где еще живут традиции глубокого понимания Языка!

Re: Незнакомка в храме

Если одна деталь стихотворения требует столь многословных разъяснений и комментариев... Плюс свидетельские показания о допустимости локализации одной сухой мозольки на одной отдельно взятой руке... О чем мы вообще говорим? Нам не дано предугадать, как чье-то слово отрыгнется?

45 (изменено: Сухих Александр, 2007-08-31 21:14:09)

Re: Незнакомка в храме

Андрей Кротков пишет:

Если одна деталь стихотворения требует столь многословных разъяснений и комментариев... Плюс свидетельские показания о допустимости локализации одной сухой мозольки на одной отдельно взятой руке... О чем мы вообще говорим? Нам не дано предугадать, как чье-то слово отрыгнется?

Ну вот, слово "отрыгнется" применено исходя исключительно из вашего "образного и метафорического понимания" поэзии! Браво!!:lol:

Re: Незнакомка в храме

Александр, давайте не будем сводить всё к банальному "сам дурак".

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Незнакомка в храме

Кажется, у участника одна цель - любым способом обратить на себя внимание. По поводу одого не стоящего доброго слова стишка развернулась целая дискуссия. Может быть, хватит доставлять участнику удовольствие?

48 (изменено: Лариса Короткая, 2007-08-31 23:05:28)

Re: Незнакомка в храме

Алеж Катои пишет:

Уважаемая ,Лариса! Вы очень даже " в праве". У нас свободное обсуждение и звание редактора (при обсуждении) не даёт мне , или кому-либо другому никаких привилегий . Участники,авторы,
редакторы - все равны, если только наши комментарии корректны , уместны и конструктивны, не так ли?
У одно мнение. У меня - другое. Если помните, по первому вопросу ( о царапине) я был не очень уверен. Но, останусь при собственном мнении . Вы меня, простите, не убедили. Есть разница от "царапины ладони" и "царапины на ладони" . Так же как и "мозоли ладони" и "мозоли на ладони" .
А вот по-поводу платка и узла - никак не соглашусь. Специально, чтобы проверить положение узла при поклоне , попробовал шерстяной, пуховый, шёлковый и льняной платки. Ни один из них не касался щеки. Шёлковый , правда, очень скользил, но узел передвигался только в области
нижней челюсти , под подбородком. Ни к какой щеке не прикасался.
Простите, у Вас эмоции , а у меня - простые факты. Вот и всё
С уважением.
А.К.

Алеж!  Просто у Вас щечки толще:))) Извините, это шутка:) Никаких эмоций.
Я, например, никогда туго не завязываю. Мне платки вообще не идут, а только шляпки. Так что, когда одеваю платок -  иду мучиться. Надо завязать так, чтобы прическу сильно не притянуть к голове ( вот уж объясняю). Получается полная чума. Все скользит и ерзает, даже трет, если шелк колкий. А плохо выглядеть так не хочется. Если учесть, что лицо у меня действительно узкое, но проблема ужасная с этим платком. К тому же обычно переполненный на службе храм. Земные поклоны, коленопреклонение. Просто так не стоишь, а шевельнуться, чтобы поправить на себе что-либо? нельзя. Бабушки зашикают, да и неудобно толкаться локтями (в толпе трудно шевелиться)
Поэтому мне и понятно то, что написал Александр. smile

Кстати, Вы уж извините меня за вопрос, Вы вправе на него не отвечать.
США огромная территория. Мой отец в Лос-Анжелесе и школьная подруга в Детройте. А Вы откуда? Я, ужасная нахалка, пристаю с этим вопросом ко всем американцам:). Особенно, что касается армянской диаспоры, то многие знают моего отца. Но у Вас венгерская фамилия. Простите мое любопытство:)
Ох уж эти женские слабости:))):jester:

  С уважением, Лариса

"Открою Вам тайну - мы не умрем, но мы изменимся." 
                                   
                                          Святой Апостол Павел

Re: Незнакомка в храме

Алиса Деева пишет:

Александр, давайте не будем сводить всё к банальному "сам дурак".

Это не я качаю лодку, Алиса. Какой тон был выбран вашим редактором, такой и ответ был. Но личнол я ему больше не собираюсь отвечать. Мне неинтересно. Просто, пусть он будет мужчиной, и если дал слово не комментировать мои стихи, то пусть держит его neutral Уметь замолчать вовремя - Высокое качество.

Re: Незнакомка в храме

Уважаемый ,участник! Создаётся такое впечатление, что Вы слушаете только самого себя. Очень похоже на : "Мы -умы, а вы- увы!". И болтологию развели у нас не на шутку. А положительно реагируете только на хвалебные отзывы. Остальные - встречаются "в штыки". Почему? Неужели, всё так идеально в Ваших произведениях? Поверьте ветерану, что на Фабуле , в основном, на критику реагируют нормально. Если у Вас есть желание продолжать вести себя  так, как Вы это делаете, то Вы явно ошиблись адресом.
Редакторы выполняют свою работу. Званий, титулов, литературных наград и опыта работы у них довольно много. Я понимаю, что многих из нас "сам Марсель Марсо..." не посвящал никуда , но это у нас , как говорили в детстве, "не считается".
К "цеховикам от поэзии" я не принадлежу, смею Вас уверить.
Очень Вас прошу прекратить флуд и решить для себя   нужна ли Вам Фабула. Я уже сделал Вам предупреждение. Перебранку с редактором сайта ,Андреем Кротковым, требую прекратить немедленно.. Пожалуйста, перечитайте наши Правила.
Хочу верить, что мы найдём общий язык.

"Уметь замолчать вовремя - Высокое качество." Это - Ваши слова. Надеюсь, что советуя подобное другим, Вы следуете этому правилу сами.

Алеж Катои
Главный модератор раздела Дебют

Re: Незнакомка в храме

Алеж Катои пишет:

Уважаемый ,участник! Создаётся такое впечатление, что Вы слушаете только самого себя. Очень похоже на : "Мы -умы, а вы- увы!". И болтологию развели у нас не на шутку. А положительно реагируете только на хвалебные отзывы. Остальные - встречаются "в штыки". Почему? Неужели, всё так идеально в Ваших произведениях? Поверьте ветерану, что на Фабуле , в основном, на критику реагируют нормально. Если у Вас есть желание продолжать вести себя  так, как Вы это делаете, то Вы явно ошиблись адресом.
Редакторы выполняют свою работу. Званий, титулов, литературных наград и опыта работы у них довольно много. Я понимаю, что многих из нас "сам Марсель Марсо..." не посвящал никуда , но это у нас , как говорили в детстве, "не считается".
К "цеховикам от поэзии" я не принадлежу, смею Вас уверить.
Очень Вас прошу прекратить флуд и решить для себя   нужна ли Вам Фабула. Я уже сделал Вам предупреждение. Перебранку с редактором сайта ,Андреем Кротковым, требую прекратить немедленно.. Пожалуйста, перечитайте наши Правила.
Хочу верить, что мы найдём общий язык.

"Уметь замолчать вовремя - Высокое качество." Это - Ваши слова. Надеюсь, что советуя подобное другим, Вы следуете этому правилу сами.

Алеж Катои
Главный модератор раздела Дебют

Уважаемый Алеж Катои!

Если Вы посмотрите по времени, я ДАВНО ПРЕКРАТИЛ ПОЛЕМИКУ с Вашим редактором, как обещал. И если Вы посмотрите внимательно мой первый ответ Вам, я отвечаю по делу - защищаю СВОЁ произведение и свой текст, и никакого флуда там нет, а всё написано по тексту стиха. И если я не согласен с чьим-то толкованием, это НЕ ЗНАЧИТ, что я "слушаю только самого себя" просто у меня СВОЕ понимание. И почитайте отзывы других Авторов и участников; мы ведем творческую полемику и их отзывы НЕ только положительны. Я объясняю свою позицию, свои подтексты, свои образы, и кто-то соглашается, а кто-то не очень, - у каждого своё мнение.
Насчет "цеховикам от поэзии" я сказал в положительном смысле - в Серебряном веке Гумилев, да и другие были горды таким Званием! Другого смысла "цеха" я НЕ ЗНАЮ.

И позвольте процитировать Вас же: "У нас свободное обсуждение и звание редактора (при обсуждении) не даёт мне, или кому-либо другому никаких привилегий. Участники, авторы, редакторы - все равны, если только наши комментарии корректны...". Я НИКОГО не оскорблял и не собирался этого делать. У нас с Вашим редактором просто слишком РАЗНЫЕ понятия. И все:)

Всего доброго. С надеждой на плюрализм :-x