1

Тема: Когда умру

Когда умру, мне поменяйте имя!
Не хороните Зою-Жизнь,
Не я лежу в гробу.
В могиле мама Вера и сестра Надежда.
Очередь пришла.
Возмите мое имя, не пишите:
"Жизнь умерла такого-то числа".


Наверно, всем известно, что мое имя переводится  с греческого - жизнь.

Re: Когда умру

Уважаемая Зоя! Это что, экспромт? Выдайте что-нибудь покачественнее, только отправляйте стих на "Фабулу" КАК  ПУТНИКА В ДОРОГУ - подготовив и вооружив, а не то плохо ему прийдется...  По тропам "Фабулы" ходят "злые и страшные в гневе" редакторы и авторы... Скушают, как лиса Колобка - и не подавятся!                 :ride:

Каждый сам выбирает свой Рай...

Re: Когда умру

Ужасть!

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

Re: Когда умру

Не по правилам. Давайте в рифму.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: Когда умру

Об этом уже написал Лорка. Не стоит с ним тягаться. Тем более так.

Re: Когда умру

Олег Карелин пишет:

Уважаемая Зоя! Это что, экспромт? Выдайте что-нибудь покачественнее, только отправляйте стих на "Фабулу" КАК  ПУТНИКА В ДОРОГУ - подготовив и вооружив, а не то плохо ему прийдется...  По тропам "Фабулы" ходят "злые и страшные в гневе" редакторы и авторы... Скушают, как лиса Колобка - и не подавятся!:ride:

Не было бы редакторов - была бы помойка вроде Стихиры. Что поделаешь? Авторы сидят по дачам, дышат чистым воздухом и ваяют бессмертную нетленку. А редактор умаялся с тачкой бегать, мусор в канаву сваливать...

Re: Когда умру

Хе-хе.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

8 (изменено: Олег Карелин, 2007-07-03 23:24:07)

Re: Когда умру

Андрей Кротков пишет:
Олег Карелин пишет:

Уважаемая Зоя! Это что, экспромт? Выдайте что-нибудь покачественнее, только отправляйте стих на "Фабулу" КАК  ПУТНИКА В ДОРОГУ - подготовив и вооружив, а не то плохо ему прийдется...  По тропам "Фабулы" ходят "злые и страшные в гневе" редакторы и авторы... Скушают, как лиса Колобка - и не подавятся!:ride:

Не было бы редакторов - была бы помойка вроде Стихиры. Что поделаешь? Авторы сидят по дачам, дышат чистым воздухом и ваяют бессмертную нетленку. А редактор умаялся с тачкой бегать, мусор в канаву сваливать...

Андрей! Я разве спорю? Был бы я против ФАБУЛЫ, меня бы здесь не было! Я руками и ногами ЗА, ибо без критической оценки нет совершенства! Всегда говорю, что прав Змей Горыныч: "Одна голова - хорошо, но двенадцать лучше!"

smile   sad   lol   yikes   :kiss:   :applause2:   :iseeyou::   :red:   :rofl:

Каждый сам выбирает свой Рай...

9

Re: Когда умру

Не читала у Лорки ничего подобного. Напишите, пожалуйста, что это за стихотворение. Спасибо за внимание. Я еще несколько стихов вам представлю и оставлю вас в покое.

Re: Когда умру

Зоя пишет:

Не читала у Лорки ничего подобного. Напишите, пожалуйста, что это за стихотворение.

"Memento":
"Когда умру -
Схороните меня с гитарой
В речном песке..."

Re: Когда умру

А ещё есть "завещание Хрущёва":

Як помру, то поховайте -
не тянить резины,
Не кидайте з ямы в яму,
Як того грузина!

А на груды прицыпите,
Нагрудные знаки,
Шобы люди  отличили
Голову вид ....... ну и так далее...

Re: Когда умру

Ай да сергей несин! Но, наверно, же, фольклор?

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

13

Re: Когда умру

У Лорки ( в переводе) тоже рифмы нет!!! Как и у меня!!!

Re: Когда умру

Аффтар, убей сибя , а мы похороним...

15 (изменено: сергей несин, 2007-07-04 21:17:02)

Re: Когда умру

Не надо убивать! Зоя.... хош на чукотский переведу, может рифма появится? Да не робей, у тебя полно других достоинств!!

16

Re: Когда умру

Если меня не берут в поэты, то можно критиком хоть попробовать? Белинский ничего не написал , а критик известный.

Re: Когда умру

Зоя, а по чему Вы решили сдаться? Боритесь! Может у Вас все получится, нужно только учиться и не падать духом!

Только кошка бродит там, где хочет, делает то, что придется ей по вкусу и любит так, как любят один раз...

18

Re: Когда умру

Может быть в жизни что-то произойдет, и я пойму, как пишутся стихи. Хотелось бы поговорить серьезно с каким -нибудь поэтом. Спасибо вам.

Re: Когда умру

Вот именно. То, что Вам, Зоя, сейчас надо, так это пяток-другой добрых Lehrjahre. Кажется, это так пишется.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

20

Re: Когда умру

Совсем я тупая. Что это такое? По-русски?