1

Тема: Кто только сейчас не поэт.

Кто только сейчас не поэт?
Льются слова как из лейки.
Есениных - супербукет,
В издательства ищут лазейки.
Тот книжку себе пробил,
А этот в журнал пробрался.
Но,  всё же Есенин как был,
Есениным и остался.

2

Re: Кто только сейчас не поэт.

"_льются слова как из лейки" - не хватает первого безударного слога
"Тот книжку себе _пробил" - снова минус безударный слог
"А этот в журнал _пробрался" - и опять
после Всё же зпт
"Есениным _и остался" - и еще раз

Это наши будни в Дебюте... правда жизни...

Екатерина Турова - будем знакомы!

3

Re: Кто только сейчас не поэт.

Екатерина, большое спасибо за разбор стихотворения. Мне это помогает.

                                                              Вера.

Re: Кто только сейчас не поэт.

Вера , простите, еще один вопрос.
Какое значение имеет слово "супербукет" в этом стихотворении. Кстати , что оно означает?
С уважением, Алеж

5

Re: Кто только сейчас не поэт.

Уважаемый Алеж, слово "букет" многозначительное слово, в данном
случае - сверх огромное количество;   слово"супер" и в Африке супер.                Найдите мне пишущего стихи, который бы не считал себя супер и не желал бы большой печати.
                                                          Вера.

Re: Кто только сейчас не поэт.

Прошу прощения, но у меня создаётся такое впечатление, что Ваш ответ написан не по-русски.
Есть понятие "букет удовольствий", что означает множество разнообразных удовольствий, или ,к примеру, "букет болезней" - множество разнообразных болезней.  В данных случаях слово "букет" подразумевает множество чего-то разного. А вот "супербукет" -это уже Ваше "изобретение" , не правда ли?
Хотя, читал , правда в прозе, у Э. Тополя (простите, не помню точно в каком романе) это слово , но оно относилось именно к букету цветов и ни к чему другому (кстати, писалось раздельно). Больше нигде его не встречал и ни в каких словарях его нет.
А по поводу Вашего вопроса - утверждения никак не могу согласится. .
Желаю удачи. Алеж

7

Re: Кто только сейчас не поэт.

Вера пишет:

Найдите мне пишущего стихи, который бы не считал себя супер и не желал бы большой печати.  Вера.

Здравствуйте, Вера. Здесь я согласен с Алежем. Пример - я сам. Стихи пишу, но Поэтом себя не считаю. В юности мне разъяснили разницу. Хотя не спорю, если они (стихи) кому-то , кроме меня нравятся - чертовски приятно. Что до печати - мой приятель пишет слоганы для телевизионной рекламы. Тираж - сами понимаете. Слышали бы Вы, что он думает по этому поводу....:weep:

Re: Кто только сейчас не поэт.

Претензии к супербукету те же. Супербукет - это букет (на молодёжном слэнге), который чем-то грандиозно отличается от обычных букетов цветов. Как пишет Гоголь в самом начале "Мёртвых душ", про то как Чичиков въезжает в гостиницу города NN, на висевшей там картине была изображена русалка с такими большими грудями, каких читатель, вероятно, никогда не видел. То есть, супер. В создании этого слова Вы, конечно, пошли на поводу у "тех" и "этих" из Вашего же стихотворения.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

9

Re: Кто только сейчас не поэт.

Уважаемый Алеж, если вы находите, что "супербукет" моё изобретение
(в содержании), то я польщена. Это же хорошо - быть новатором,
вкладывать в известные слова новое содержание. Относительно
"утверждения" - я просто предполагаю.
     Ваши замечания для меня весьма значимы.

                                               С уважением, Вера.

10

Re: Кто только сейчас не поэт.

Уважаемый Moongamer!
Я не утверждаю, предполагаю. Но мне ужасно хотелось услышать,
что говорит "слоган" по этому поводу.

                                         С уважением, Вера.

11

Re: Кто только сейчас не поэт.

Андрей, что касается молодёжного сленга, я не ориентировалась
на него. Если возьмем букет цветов, то это одно, если охапка -
другое. Я имела ввиду охапку. Если я написала "супербукет" вместе -
пусть это будет на моей совести.  Андрей, рада общению с вами.

                                                      С уважением,   Вера.

12

Re: Кто только сейчас не поэт.

Что говорит слоган - не знаю, редко телик смотрю, раньше приходилось работать в "магазине готового платья". А вот приятель рассказывал, что после очередной рекламы с его "творчеством", его тошнит неделю. К сожалению, из того, за что платят деньги, он умеет только это... А ведь Литинститут заканчивал.

Re: Кто только сейчас не поэт.

Мой грех - пурист я по натуре и вообще ретроград. Полагайтесь же на Ваш собственный вкус; если он у Вас есть, то не подведёт.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

14

Re: Кто только сейчас не поэт.

Андрей, я только что послала свой опус "Колобок".
Думаю, что  с позиций пуризма ты разделаешь меня, как я разделалась
с колобком". Вот здесь я ориентировалась на молодёжный сленг.

                                                   С уважением, Вера.

Re: Кто только сейчас не поэт.

А я еще хуже. Радж-капурист...

16

Re: Кто только сейчас не поэт.

А так ли, Алеж? А в лице ирония.

                                С уважением, Вера.

Re: Кто только сейчас не поэт.

"Лицом к лицу - лица не увидать" (с)

Здравствуйте , Вера! Надеюсь, что Вы увидели иронию у меня "на лице", а не " в лице", хотя не знаю, как у Вас это получилось. А иронии нет , не было и не будет. Будет прямой разговор.
Если Вы считаете, что то, что Вы выставили в Дебюте  , относится к поэзии , должен Вас огорчить.
Ошибаетесь и очень. Могу разобрать построчно, но уйдёт много (очень много) времени.
Более того, остроумные ( по Вашему мнению)  и "игривые" ответы не заменят основного - Вашей работы над собственными стихами. Пока что ее не видно. И поэзии, как таковой - тоже. Хотя ... никто не настаивает, можете оставить всё, как есть...
То, что Вы явно не знаете разницы между жаргоном и "феней", да еще смешиваете эти понятия в одну кучу - очевидно.
Если Вы действительно желаете стать автором Фабулы советую очень серьёзно отнестись к замечаниям всех авторов и редакторов.
И перечитайте  правила раздела Дебют, пожалуйста.
Желаю удачи!
Алеж.

Re: Кто только сейчас не поэт.

Уважаемый участник Вера!
Вы зарегистрировались на нашем сайте 25.06.2007 г. и выложили на наше обозрение 6 своих произведений ( я так понимаю, что Вы их считаете лучшими ). Прошло уже 4 дня со дня регистрации, редакторы уделили Вам достаточно много времени, чтобы изучить Ваши стихи и дать им свою оценку. Вы не сделали ни одной правки, не отредактировали ни одно свое произведение. Если Вы считаете, что этого делать не нужно, то нам не стоит продолжать пустое общение. Для этого есть другие сайты!
Успехов.

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

19

Re: Кто только сейчас не поэт.

KT пишет:

"_льются слова как из лейки" - не хватает первого безударного слога
"Тот книжку себе _пробил" - снова минус безударный слог
"А этот в журнал _пробрался" - и опять
после Всё же зпт
"Есениным _и остался" - и еще раз

Это наши будни в Дебюте... правда жизни...

Кто только сейчас не поэт?     (08)
И льются слова как из лейки.  (09)
Есениных - супербукет,           (08)
Издателей ищут, лазейки.        (09)
Тот книжку себе вмиг пробил,  (08)
А этот, в журнал  пробрался.   (09)
Но,  всё же, Есенин как был,   (08)
Есениным  так и остался.          (09)

Я переделала стихотворение.Оно с первого захода. Но решила над ним поработать.Две недели я не подавала ничего,просто общалась с другими поэтами.Сейчас на ваш суд-"Я солнышко помыла"
С уважением. Вера.