1

Тема: С красным вином смотрю я телик

С красным вином смотрю я телик,
Там же  мяса на закусь всяко разного!
Выбор, как для ботинок стелек,
Хочешь полезного, хочешь заразного.

С вонью, с жиром и силиконом,
Но не самое страшное это.
Губкообразная  энцефалопатия в оном.
Схватишь, и нету больше поэта.

Насмотревшись, наевшись темы,
Антидотом запью с добавкой.
Коль одурманены и так уж все мы,
То и спать пойду в обнимку с Кафкой.

С белым вином читаю газеты,
В той воде столько плавает рыбы!..

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

Re: С красным вином смотрю я телик

Позволь мне...
Твоя "губкообразная энцефалопатия в оном"
Выбивается из ритма.
Но "зажигаешь" красиво. smile

3

Re: С красным вином смотрю я телик

В прессе эта зараза почему то зовется "коровьем бешенством". Такое словосочетание гораздо проще обыграть, но рука не поднимается.
С уважением КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

Re: С красным вином смотрю я телик

А ТАК писать рука поднимается? Напрасно. Бывает, конечно, ломаный ритм, но гармонично звучит. Здесь же нет, что называется, ни складу, ни ладу.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

5

Re: С красным вином смотрю я телик

Уважаемый Андрей.
Ваше мнение для меня, безусловно, важное. Для гармоничного звучания можно разбить строки, но будет звучать гораздо жестче, а хотелось лишь вызвать улыбку, в том числе и у ВАС, поэтому и поднялась рука.
С глубоким уважением КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

Re: С красным вином смотрю я телик

Ну, Вы же всё-таки стихи пишете. Надо дотягивать до собственной планки, а не под ней проползать.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

7

Re: С красным вином смотрю я телик

KAA пишет:

С красным вином смотрю я телик,
Там же  мяса на закусь всяко разного!
Выбор, как для ботинок стелек,
Хочешь полезного, хочешь заразного.

С вонью, с жиром и силиконом,
Но не самое страшное это.
Губкообразная  энцефалопатия в оном.
Схватишь, и нету больше поэта.

Насмотревшись, наевшись темы,
Антидотом запью с добавкой.
Коль одурманены и так уж все мы,
То и спать пойду в обнимку с Кафкой.

С белым вином читаю газеты,
В той воде столько плавает рыбы!..

и я тоже сегодня в телек уткнулась - только проснулась , сразу .
а там не про что-нибудь  съедобное , и не про заразу
там  про Ельцина Борю сказали - мол, нет его больше с нами ,
а мне вспомнились митинги прошлого , и как много хорошего
могло бы быть ,  да успело сплыть , и я не в силах понять ,
как так получилось , что страна моя , такая сильная , до сих пор - не случилась....

8

Re: С красным вином смотрю я телик

Анна, что бы от Вас не получал, все время с удовольствием.
А помните, как у В.С. Высоцкого: "...А всеже жаль распятого Христа". Вопрос сейчас не религиозный, так как его сейчас может пнуть даже ранено-пьяный кролик.
С глубоким уважением КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

9

Re: С красным вином смотрю я телик

Уважаемый Андрей.
На самом деле, практически никто не знает своей планки. Кто думает, что якобы он об этом в курсе, того уж явно гордыня подъедает.
Кроме улыбки, которую я у Вас не вызвал этим написанием, мне бы, на самом деле, хотелось продолжения тех незаконченных последних строк. Для "Пересмешника" такое вполне было бы в тему, но эту тему, как дебютант, я там не могу начать.
С глубоким уважением КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

Re: С красным вином смотрю я телик

Соблюдая авторскую манеру:

С белым вином читаю газеты,
В той воде столько плавает рыбы,
Что уток не пугает голодная диета,
Впрочем, надоели, всех урыл бы


Вообще уже первая фраза нехороша:
С красным вином смотрю я телик

ЛГ смотрит телек и красное вино смотрит телек? ЛГ смотрит телек и смотрит на красное вино? ЛГ смотрит телек в котором показывают красное вино?

смотрю я - плохое сочетание звуков. лучше его избегать. иногда, конечно, никуда не денешься - приходится, но зачем начинать с неудачной фразы? бесшабашность - она конечно хороша, но если не одна она. Жонглёр хорош не тем, в основном, что улыбается непринуждённо, а тем, что предметы у него не падают, а если всё время будут падать - никакая улыбка не спасёт.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: С красным вином смотрю я телик

KAA пишет:

Анна, что бы от Вас не получал, все время с удовольствием.
А помните, как у В.С. Высоцкого: "...А всеже жаль распятого Христа". Вопрос сейчас не религиозный, так как его сейчас может пнуть даже ранено-пьяный кролик.
С глубоким уважением КАА.

Вообще-то гораздо чаще Высоцкий пел : Вот только жаль распятого Христа

12

Re: С красным вином смотрю я телик

Сергей, Вы совершенно правы как чаще Высоцкий пел, прошу прощение за не точность цитаты.
С глубоким уважением КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

13

Re: С красным вином смотрю я телик

Уважаемая Алиса. Необычайно польщен Вашим вниманием.
Вот только простите меня за невежество, ЛГ – это кто?, лахудр гадкий или наоборот?
Ну смотрит он телик с вином, которое смотрит телик с ним. Видимо, это так же, как и мясо пьют, а не кушают с вином, которое к тому же показывают по телеку.
А если уж вспоминать цирковых, то почему же обязательно жонглер?, а клоун (наиболее почитаемая цирковая профессия), работая с предметами, которые падают, своей улыбкой зажигает чужие.
Небольшое замечание – утки рыбы не едят.
С глубоким уважением КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

Re: С красным вином смотрю я телик

ЛГ- это лирический герой. В применении к стихам, конечно в шуточном значении. Настоящий ЛГ - это персонаж, у которого достаточно хорошо обозначен характер. Он может быть и лахудр гадкий и наоборот в зависимости от воли автора smile
Насчёт уток и рыбы правда что ли?  Головастиков точно едят - сама видела. Мне кажется, утки жрут всё подряд и в любом количестве. smile

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: С красным вином смотрю я телик

Алиса Деева пишет:

Мне кажется, утки жрут всё подряд и в любом количестве. :)

Абсолютно точно. Типовая кряква помимо растительности и насекомых употребляет в пищу мелкую рыбу, головастиков и лягушек. Зато крупная рыба (обычно -- сом, реже -- щука), в свою очередь, регулярно лопает птенцов уток. В общем, любят они друг друга. ;-)

16

Re: С красным вином смотрю я телик

Вот так и с нами, любим и подъедаем ближнего (дальнего само собой).

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

17 (изменено: Олег Карелин, 2007-08-19 12:40:42)

Re: С красным вином смотрю я телик

Рефлексия какая-то, да еще так безыскусно и безОБРАЗно изложенная...
           Что стихо прочитал, что в затылке почесал - никаких(!) эмоций не проявляет...
                    Так стОит ли писать, когда не хочется особо?
       Некто из юмористов сьязвил:"Что писать, что пИсать надо, когда уж совсем  невтерпеж".
                                                    sad

Каждый сам выбирает свой Рай...

18

Re: С красным вином смотрю я телик

Олег, бог с ними "безыскусно и безОБРАЗно" - это хоть понятно, а вот что же такое у Вас "Рефлексия", мне не очень понятно, хотя терминами (особенно биологическими), вроде как и владею.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

Re: С красным вином смотрю я телик

KAA пишет:

Олег, бог с ними "безыскусно и безОБРАЗно" - это хоть понятно, а вот что же такое у Вас "Рефлексия", мне не очень понятно, хотя терминами (особенно биологическими), вроде как и владею.

Ув. КАА! Рефлексия - термин психологический(загляните в словарь). Что-то типа - что вижу, то и пишу. В русской поэзии встречал мнение, что рефлексия - это и благословение и проклятие русской поэзии. Возможно, я несколько неточен. Знатоки поправят...

Каждый сам выбирает свой Рай...

20

Re: С красным вином смотрю я телик

По Вашей расшифровке, я все таки Акын, а не какой-нибудь "рефлексирующий" некто. Психологический, разве к биологическим понятиям, конечно, же не относится?
Да, кстати, (не буду писать в Вашей теме, и к тому же есть по этому поводу на Фабуле длинющая лабуда по поводу веры), так, что хотя бы сочувствующие вряд ли бы поверили разбойнику.
С уважением, успехов, КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.