1 (изменено: Вячеслав Суворин, 2007-04-11 15:04:53)

Тема: Конопушки

В небе солнышко гуляет,
Конопушки вниз бросает.
Прилепились конопушки
К щёчкам Юли и Андрюшки,
Украшают носик Оли,
На ушах сидят у  Коли,
На плечах лежат у деда,
И на шее у соседа,
На руках у бабы Вали,
Да на лбу у тёти Гали.
Конопатая примета:
Скоро, скоро будет лето!

Re: Конопушки

очень весёленько. мне понравилось
На ушах у Пети с Колей - вот только эта строка, ощущение что уши у них одни на двоих.

Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Re: Конопушки

Действительно, милое стихотворение. По-доброму улыбает.

Маркина Анна

Беда любого успеха в его переходящем характере

Re: Конопушки

Никак не разберусь, как ответить на конкретное сообщение. Получил два отзыва, а ответ один. Ничего не понимаю!

Re: Конопушки

Вячеслав, здравствуйте.
Чтобы ответить на конкретное сообщение, выберите "Цитировать" в правом нижнем углу этого сообщения. Тогда текст этого сообщение будет включён как цитата в Ваш ответ.
Покажите ещё что-нибудь? Только каждое стихотворение лучше выставлять отдельной темой.

Re: Конопушки

Лев Сидоров пишет:

Вячеслав, здравствуйте.
Чтобы ответить на конкретное сообщение, выберите "Цитировать" в правом нижнем углу этого сообщения. Тогда текст этого сообщение будет включён как цитата в Ваш ответ.
Покажите ещё что-нибудь? Только каждое стихотворение лучше выставлять отдельной темой.

Спасибо за подсказку. Уж больно тут всё непонятно. Куча кнопок, а подсказок никаких. На других сайтах намного проще.

Re: Конопушки

Наталья Лигун пишет:

очень весёленько. мне понравилось
На ушах у Пети с Колей - вот только эта строка, ощущение что уши у них одни на двоих.

Наконец-то мне подсказали, как ответить. Я подумаю над этой строкой. Одни уши на двоих - действительно нелепо. Спасибо!

Re: Конопушки

Оседлав_мечту пишет:

Действительно, милое стихотворение. По-доброму улыбает.

Простите, что не ответил сразу.  Разобраться в этом мудрёном сайте - долгое дело. Очень приятно, когда хвалят твои стихи. А когда ещё и улыбаются - вдвойне приятно! Большое спасибо!

Re: Конопушки

Уважаемый Вячеслав ! Поправка простая. Удалите "С", вместо - запятую.
"На плечах у Пети, Коли "
Желаю удачи! ASK

Re: Конопушки

Ditto пишет:

Уважаемый Вячеслав ! Поправка простая. Удалите "С", вместо - запятую.
"На плечах у Пети, Коли "
Желаю удачи! ASK

Спасибо за подсказку! Я ещё подумаю над стихом. Может быть, переделаю строку совсем по другому. На других сайтах никто ничего не сказал насчет этих ушей, а сам не обратил внимания...

Re: Конопушки

Вячеслав Суворин пишет:
Ditto пишет:

Уважаемый Вячеслав ! Поправка простая. Удалите "С", вместо - запятую.
"На плечах у Пети, Коли "
Желаю удачи! ASK

Спасибо за подсказку! Я ещё подумаю над стихом. Может быть, переделаю строку совсем по другому. На других сайтах никто ничего не сказал насчет этих ушей, а сам не обратил внимания...

Стих подправил, но по другому. Можете посмотреть.

Re: Конопушки

Вячеслав Суворин пишет:
Наталья Лигун пишет:

очень весёленько. мне понравилось
На ушах у Пети с Колей - вот только эта строка, ощущение что уши у них одни на двоих.

Наконец-то мне подсказали, как ответить. Я подумаю над этой строкой. Одни уши на двоих - действительно нелепо. Спасибо!

Стих поправил. Если интересно - посмотрите. Спасибо за подсказку! До публикации здесь правил стих раз пять, а такую простую ошибку пропустил!